Беречь природу - дар бесценный

Беречь природу - дар бесценный

 
Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность, именно поэтому уже не первый год подростки, работающие в "Отрядах мэра", присоединяются к ежегодной Всероссийской экологической акции по очистке берегов рек и водоёмов от мусора «Вода России».
11 июня накануне Дня России ребята очистили прибрежную пляжную зону Иртыша в районе паромной переправы, в микрорайонах Иртышский и Сумкино.
Во время мероприятия подростки собрали с берега реки стеклянные бутылки и жестяные банки, пластиковые пакеты и другие отходы, выброшенные жителями города, после предыдущего пляжного сезона - это более 15 мешков мусора.
 
Результатом их работы стал чистый берег р. Иртыш в разных районах города. Подростки с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Акция показала, что в нашем городе остаются неравнодушные к окружающей среде тоболяки. Каждый из ребят внёс свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема.
В наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу.

Печать   E-mail