Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Чудеса новогодних каникул

Минувшие новогодние праздники у тобольской детворы проходили весело и креативно, были насыщены разнообразными конкурсами, мастер-классами и другими полезными мероприятиями.
Уже 2 января клуб «Парк Лего» принял 45 участников и болельщиков турниров по настольным играм «Башня» и «UNO». 4 января продолжился праздник для любителей настольных игр: монополия, уно, гномы-вредители и другие увлекательные игры собрали в «Парке Лего» немало желающих получить заряд положительных эмоций и впечатлений. В последующие дни ребята могли принять участие в мастер-классах по лего-конструированию, изготавливая елочки, снеговиков, игрушки. Не менее увлекательным для ребят и даже их родителей стало создание новогодних елочных шариков из конструктора «Фанкластик», а также рождественских фигурок из магнитного конструктора.
На базе отдела профилактических программ Центра реализации молодёжных и профилактических программ г.Тобольска в период новогодних каникул тоже прошло увлекательное путешествие по настольным играм и мастер-классы «Новогодний домик», «Новогоднее чудо», «Новогодние снежинки». Здесь дети с интересом провели время, проявили свою фантазию и многому научились. Сотрудники Центра устроили для гостей мультипликационную гостиную «Сказочное настроение», ребята посмотрели новогодние мультфильмы и зарядились хорошим настроением.
В Центре молодежных инициатив 2020 год начался
с активной работы в творческих мастерских по декоративно-прикладному творчеству и в мастерской кройки и шитья.
Уже 2 и 3 января все желающие побывали в роли мастериц и мастеров!
Ребята приняли участие в мастер-классах «Три орешка для золушки», «Изготовление декоративного полотенца», «Мышонок Пик».
Специалисты помогли малышам и детям постарше обрести навыки в работе с простыми подручными материалами. С занятий гости ЦМИ ушли в позитивном настроении, т.к. дело спорилось и у родителей, и у юных творцов.
На занятиях в изостудии «Ультра» 4 и 5 января все желающие приняли участие в мастер-классах «Снеговик», в технике рваной аппликации «Рождественское чудо» и выполнили акварелью «Новогодний натюрморт».
Необычные открытки с использованием объемных элементов научились делать собственными руками на мастер-классе «Скрапбукинг», который прошел 8 января. Открытки у всех получились авторские, неповторимые и яркие, они стали отличным подарком для родных и близких.
Как организовать домашний театр? Ответ на этот и другие вопросы получили участники воркшопа «Домашний театр», который состоялся в Центре добровольческого движения 8 января. Участие приняли активисты проекта «Кадры будущего для регионов». Ребята узнали об истории театра, познакомились с его видами и попробовали себя в роли актеров кукольного и теневого театра. Команда работает над проектом комплексного передвижного театра «LIBERTY» и ребята смогли поделиться своими знаниями об организации театра в домашних условиях. Провела мастер-класс Людмила Курдова, заместитель директора по организационной и воспитательной работе МАУ «ЦРМПП». В завершение встречи участники отметили, что полученные знания и навыки пригодятся им в дальнейшей работе над проектом.
В военно-спортивном молодежном центре «Россияне» в новогодние каникулы также проходили различные мероприятия. Воспитанник Центра и учащиеся школ города Тобольска приняли участие в занимательной спортивной игре в «Сноубол» (играли в снежки). Особой популярностью пользовался мастер-класс «Зоркий глаз», в котором ребята учились стрелять из лазерного оружия и метали ножи в метательном тире. Так же для детей проводились массовые катания на коньках и лыжах. Помимо активных развлечений в ВСМЦ «Россияне» прошел дневной киносеанс «О героях былых времен….», где дети смотрели фильмы о Великой Отечественной Войне.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск