Previous Next

Дайджест волонтерских новостей

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение года волонтерские объединения по всей стране проводят акции, приуроченные к памятной дате.
”Волонтеры Победы” запускают международный конкурс “Послы Победы” - 200 добровольцев со всей России и других стран мира смогут стать соорганизаторами парада на Красной площади. Заявку на конкурс можно подать до 3 марта.
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе “Музейный волонтер”. Задача конкурса – выявление лучших музейных волонтеров и новаторских подходов в реализации добровольческих программ в музеях. Он направлен на развитие культуры добровольчества как важнейшего инструмента взаимодействия музея и общества. Прием заявок продлится до 16 марта 2020 года.
В рамках Программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров стартовал конкурсный отбор среди организаций на формирование Окружного центра мобильности Дальневосточного федерального округа. По итогам конкурса будет выявлена наиболее успешная организация региона, которая проводит образовательные программы и коммуникационные кампании и поддерживает социальные проекты.
“Волонтеры культуры” подготовили сборник лучших добровольческих практик в сфере культуры. В сборнике много интересного: опыт учреждений культуры разных типов, международный опыт по работе с волонтерами, описание флагманских проектов, примеры и рекомендации по созданию волонтерских центров в сфере культуры, а также актуальная информация о движении “Волонтеров культуры”.
Напоминаем, что на портале Dobro.ru представлена полная серия материалов с ответами на самые важные вопросы, касающиеся волонтерства. Первая часть гайда посвящена тому, кто такие волонтеры и чем они занимаются, вторая часть – правилам взаимодействия с благополучателями и организациями, третья часть – поддержке волонтеров и добровольческих проектов, четвертая – доступу волонтеров в госучреждения и учету опыта.

Печать   E-mail