Previous Next

День добра и уважения в Тобольске

В первый день октября отмечается необычная дата, когда мы говорим слова благодарности нашим дорогим бабушкам и дедушкам. Тем, кто своей заботой, теплом и любовью окружил нас с первых дней нашей жизни, а нашим родителям помогал добрым словом, советом и помощью.
Международный День пожилых людей - День добра и уважения. В этот день волонтёры молодежных отрядов «ВЕК» и «Парус надежды» под руководством Марии Пермяковой и Элеоноры Речаповой провели акцию «Дарим людям тепло своей души», чтобы привлечь внимание детей и взрослых к многочисленным проблемам пожилых людей.
Тоболяки золотого возраста были приятно удивлены и тронуты таким вниманием со стороны молодежи. Ребята поздравляли людей старшего поколения на улицах, в ответ получая слова благодарности и улыбки.
- Мы надеемся, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах тоболяков, - отмечают организаторы мероприятия. - Берегите старшее поколение, это соль земли нашей, это прошлое наше, без которого нет будущего.

Печать   E-mail