День Конституции в России

Просмотров: 879
Ежегодно 12 декабря в России празднуется принятие Конституции Российской Федерации. В честь этого праздника, 15 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоялся городской правовой турнир на знание основ Конституции и истории ее принятия. В турнире приняли участие восемь команд из пяти учебных заведений: Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова, Тобольского многопрофильного и рыбопромышленного техникумов, Тобольского индустриального и Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева.
Ребятам предстояло ответить на разнообразные вопросы, посвященные правам и свободам человека и гражданина, истории принятия Конституции, полномочиям органов власти и управления и другим аспектам конституционного права. Заключительный этап турнира – конкурс капитанов, на котором и распределились призовые места.
Третье место заняла команда «Кукушата» индустриального института, набрав 17 баллов. На втором месте – команда «Россиянки» многопрофильного техникума, с результатом 25 баллов. Первое место у команды «Жрецы Фемиды» педагогического института, которая набрала 27 баллов. Победителей и призеров наградили медалями и дипломами. Также специалисты МАУ «ЦРМПП» вручили благодарственное письмо идейному вдохновителю мероприятия, преподавателю Тобольского педагогического института, доценту, кандидату юридических наук Надежде Сайфуллиной за ее труд в создании и организации турнира.
В заключение хочется отметить, что знание прав и свобод человека, и Конституции в целом, очень важно для каждого гражданина нашей страны. Это знание поможет не допустить нарушения прав и основного закона государства. Таким образом, несправедливости станет меньше, а законность и правопорядок будут поддерживаться не только правоохранительными органами, но и сознательными гражданами. Надеемся, что такой полезный и интересный турнир станет доброй ежегодной традицией!
DSC 0865
DSC 0887
DSC 0911
DSC 0953
DSC 0991
DSC 0997
DSC 1003
DSC 1016
DSC 1029
Печать