Previous Next

«Экологический десант» и «Антиграффити» моют новые остановочные комплексы

Тобольские подростки из трудовых отрядов «Экологический десант» и «Антиграффити» следят за чистотой остановочных павильонов, которые этим летом стали появляться на улицах города. В понедельник, 13 июля, две девушки и трое ребят, вооружившись ведрами с водой, тряпками и средствами для очистки окон, помыли и почистили от мусора красивые остановки на улице Октябрьской (остановка «Дом Прессы») и улице Доронина. Светлые павильоны придают городу уют и тепло. 
Бригадир отряда Владимир Матусевич поделился:
- Мне приятно делать город чище. Задача нашей бригады – убирать надписи с остановочных комплексов, мыть стекла и лавочки, убирать мусор, который приносит ветром или оставляют нерадивые горожане. Работа несложная и мы вполне справляемся. Очень хочется, чтобы стекла после уборки не имели разводов, а блестели и радовали тоболяков, и чтобы жители города старались поддерживать чистоту, которую мы ежедневно наводим.
Даша Васильева и Ксюша Голомозая – одноклассницы из школы № 5. Девушки пришли работать в «Отряд мэра» с 6 июля и не жалеют. Они рассказали, что отряд дает общение, новые знакомства, друзей.
- Вышли, поработали, сделали город чище и от этого очень приятно, - говорят подруги.
- Остановки, приведенные в порядок - это наша гордость - делится Андрей Таланов из отряда «Антиграффити».
- Мы наводим красоту, чтобы все радовались. Мне нравится помогать городу. В прошлом году мой отряд убирал территорию у памятника Д.И. Менделееву, в самом центре города. Каждое утро мы находили груды мусора повсюду, будто вчера и не чистили здесь. После смены я побывал с родителями в гостях в Казахстане и увидел, как там чисто, даже на окраинах населенных пунктов. Поэтому я уверенно записался в «Отряд мэра» этим летом и хочу делать наш красивый город чище и ухоженнее, - поделился своей заботой Илья Кибирев, ученик 9 класса, школы № 17. 
 
Кирилл ВАНЬКОВ, пресс-центр «Горизонт»
 

Печать   E-mail