Этим летом более 2000 подростков поработают на благо города

Традиционно с началом летнего периода школьники и студенты города трудятся в «Отрядах мэра». Желающих заработать на карманные расходы, с каждым годом становится все больше. Ребята готовы к выполнению любых обязанностей: работать разнорабочими, озеленителями, помощниками почтальонов, санитарами, продавцами, в музеях, архивах и библиотеках.
 
В этом году в Отряды планируется трудоустроить 2090 человек.
 
Также новшеством этого летнего периода станет заключение срочных трудовых договоров с  оформлением первых трудовых книжек в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Уже сейчас специалисты отдела профориентации и трудоустройства МАУ «ЦРМПП» консультируют подростков по сбору необходимых документов для работы в «Отрядах мэра».
 
Мы обращаемся к работодателям нашего города и предлагаем рассмотреть варианты организации рабочих мест на своём предприятии, учреждении, а также решить вопрос оплаты труда молодёжи пропорционально времени, затраченному на работу. Также работодатели могут оплатить труд подростков и молодёжи за определённый промежуток времени. Всё зависит от возможности помочь найти работу подросткам, готовым применить свои силы на пользу нашего города.
 
Оформлением несовершеннолетних граждан (заключение трудового договора, прохождение медицинской комиссии, страхование жизни и здоровья и другие требования законодательства) занимаются специалисты отдела профориентации и трудоустройства МАУ «ЦРМПП». 
 
По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться по телефону: 24-16-25, либо отправить письмо на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 

Печать   E-mail