Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Городской хакатон "День робототехники" собрал рекордное количество команд

Команды юных робототехников соревновались в мастерстве сборки и программирования роботов 21 февраля в детском технопарке "Кванториум-Тобольск". Хакатон прошел под девизом "Робототехника в технологиях будущего".
На хакатон заявилось рекордное количество – двенадцать команд (городские школы № 5 и № 12, ЦМИТ "Тобольск-Политех" при ТПИ им. Д. И. Менделеева и сборные команды ДТ "Кванториум-Тобольск").
Партнером мероприятия выступило общество с ограниченной ответственностью "Антикор-М", в число экспертов вошел главный инженер компании Алексей Чипизубов. Приятно было видеть на хакатоне и гостью из Кванториума г. Сургута – заместителя директора по учебно-воспитательной работе МАОУ ДО "Технополис" Людмила Голубь. По словам Людмилы Андреевны, она была рада посетить тобольский технопарк и приятно удивлена большим количеством участников. Пожелав командам удачи, она тоже включилась в процесс оценивания проектов.
Роботы-погрузчики, роботы-помощники, роботы-уборщики - самые разнообразные прототипы были представлены на суд экспертов. Алексей Чипизубов отметил проект "Color Robot" - робота, который может красить стены без участия человека. "Ваш проект очень перспективный, - сказал он ребятам-разработчикам, - но хочу вам посоветовать разработать такого робота, который мог бы красить потолок, так как эта проблема до сих пор остро стоит в строительстве". Авторы проекта взяли его пожелание на заметку.
Руководитель ДТ "Кванториум-Тобольск" Максим Вильцан поблагодарил всех экспертов и руководителей команд, получив в ответ благодарственное письмо от сургутского "Технополиса" и памятный сувенир с черной лисой – символом города Сургута.
Итоги хакатона таковы: 3 место заняла команда "Нейтрон" с проектом сортировочного конвейера (детский технопарк "Кванториум-Тобольск"); на 2-м месте – команда "Роботяги" с проектом "Color Robot" (детский технопарк "Кванториум-Тобольск"); 1 место завоевала команда ЦМИТ "Тобольск-Политех", проект "Использование биоинформации для управления техническими устройствами".
28 февраля в Кванториуме состоится еще один хакатон с не менее актуальной темой – "Пульс города". На этот марафон идей соберутся разработчики доступной городской среды, "умных" светофоров, приложений для транспорта. Ждем участников и болельщиков!

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск