Previous Next

К юбилею детского телефона доверия

В 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия исполняется 10 лет.
Одним из наиболее социально значимых инструментов оказания помощи детям и семьям с детьми является общероссийский детский телефон доверия с единым номером 8-800-2000-122. Он позволяет детям, подросткам и их родителям в любом населенном пункте Российской Федерации при наборе номера 8-800-2000-122 получить экстренную психологическую помощь.
Уникальный проект по введению и поддержке деятельности на территории Российской Федерации детского телефона доверия под единым номером - 8-800-2000-122 выполняется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации. В настоящее время к единому номеру подключено 218 организаций во всех субъектах Российской Федерации, включая службу в Тюменской области.
В 2020 году Фондом будет уделено особое внимание развитию деятельности детского телефона доверия и повышению информированности населения о его задачах. Планируется проведение конкурса на лучшие региональные информационно-просветительские материалы о деятельности детского телефона доверия, оказание консультативной и методической помощи специалистам служб, работающих на детском телефоне доверия, проведение PR-акций, просветительских мероприятий.
Для получения рекламно-информационных материалов и юбилейного логотипа необходимо прислать заявку в электронном виде в Департамент коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (форма заявки размещена на сайте Фонда в разделе «Детский телефон доверия: рекламные материалы»: https://www.fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye- materialy/).

Печать   E-mail