Previous Next

КПТИ-ГБДИ или очередные занятия проекта «Журналист XXI века»

Проект «Журналист XXI века» - для тех, кто заинтересован в получении полезных знаний о современной журналистике, готов научиться грамотно писать тексты, делать фото и запускать собственные интерактивные проекты в интернете.
11 марта Евгений Новоселов, руководитель сайта Tobgorod.ru, специальный корреспондент ИА «Тюменская линия» в Тобольске, провел очередное занятие. На этот раз мастер познакомил участников проекта с радиожурналистикой. Разобрали жанры радиожурналистики, вспомнили рубрики когда-то популярного в Тобольске «Радио-Экспресс», узнали, кто вещал тоболякам забавные новости со всего света в тематической передаче «Дилижанс». Спикер предложил прослушать запись репортажа из тюремного замка с «Ночи музеев», который занял второе место на  конкурсе радиопередач. 
Не менее интересной и очень полезной была практическая часть. Слушатели узнали, для чего ведущему необходима разминка мышц лица. Повторили предложенные упражнения и перешли к речевой разминке. Оказалось, непросто произносить предложенные звуковые сочетания «КПТИ-ГБДИ» или «ФПТКИ-ВБДГИ». Задание на дом – работа с сочетанием «король-орёл». 
Попробуйте и вы! Разговор о радиожурналистике продолжится в следующую среду, 18 марта в 16.00.
А 14 марта состоится занятие, на котором спикер Юлия Шаймуратова, мобильный репортер газеты "Тобольская правда", контент - менеджер паблика "Вести Тобольского района". Участникам предстоит узнать, кто такой аккаунт - менеджер соцсетей, что это за профессия и какое отношение она имеет к журналистике.
Людмила Ванькова, руководитель молодежного пресс-центра «Горизонт», приглашает к разговору о творчестве журналиста и работе над секретами стилистики.
В последних числах марта к проекту присоединится Снежанна Суслова - педагог-художник, руководитель изостудии «Ультра», внештатный фотокорреспондент паблика «Тобольск Мероприятный» и администрации г. Тобольска. Ее уроки каллиграфии будут очень полезны каждому участнику проекта.
Напомним, что к участию в проекте приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, заинтересованная в познании современной журналистики. Занятия проходят на базе Центра молодежных инициатив по адресу: г. Тобольск, 4 мкр., № 55.
Онлайн - регистрация по ссылке: https://forms.gle/LzjPH5wcXuhTqXjP6. 
По вопросам участия в проекте можно обращаться по тел.: 26-31-23, главный специалист по работе с молодёжью Ванькова Людмила Александровна. 

Печать   E-mail