Максим Афанасьев: «Городом должна управлять молодежь»

Открытый диалог молодежи и главы города Тобольска Максима Афанасьева состоялся 9 октября в конференц-зале Дворца творчества детей и молодежи. На встрече собрались представители молодежных общественных объединений, чтобы рассказать о своей деятельности и имеющихся результатах, а также задать волнующие их вопросы. 
 
Отметим, что на сегодняшний день в Тобольске функционирует 47 молодежных общественных объединений (МОО), общее количество участников составляет болеет 10 тысяч человек. На встрече присутствовали 29 представителей от МОО: депутаты Молодежного Парламента, лидеры Советов работающей и студенческой молодежи, Молодежного совета национально-культурных автономий и диаспор, Свободного молодежного театра, Лиги добровольцев «Вега», Ассоциации экстремальных видов спорта г. Тобольска и других объединений.
 
Вопросы звучали разные. Участников интересовали планы градоначальника, касающиеся благоустройства городской среды и строительства новых молодежных объектов. Максим Викторович, в свою очередь, высказал пожелание услышать видение по решению обозначенных вопросов от молодых людей. Несколько представителей молодёжных СО НКО озвучили общую для них проблему – отсутствие помещения или пространства, необходимого для осуществления деятельности, так как за имеющиеся площади приходится платить непосильную для них арендную плату. В ответ Глава города обещал оказать содействие в решении данного вопроса. 
 
В завершение встречи Максим Афанасьев поинтересовался у молодёжи, есть ли у неё свой лидер, на что ему ответили, что такой человек есть в каждом объединении. Однако конкретные имена не прозвучали . Глава города пожелал лидерам МОО не бояться брать на себя ответственность и активно включаться в процесс по созданию благоприятных условий для реализации самых интересных молодёжных инициатив. 
 
«Городом должна управлять молодежь», - подчеркнул Максим Викторович, а для обсуждения насущных вопросов выразил желание встречаться чаще, не реже, чем раз в квартал. Также глава отметил, что ждет от представителей молодежи свежих идей, предложений и обратной связи. Следующая встреча запланирована на 5 декабря в рамках проведения «Дня волонтера». 
DSC 9244
DSC 9250
DSC 9252
DSC 9307
DSC 9329
DSC 9338
DSC 9343
DSC 9358
DSC 9369
DSC 9397
 

Печать   E-mail