Молодёжь Тобольска приняла участие в общественных обсуждениях

Воспитанники военно-спортивного молодежного центра «Россияне» и специалисты учреждений, подведомственных комитету по делам молодёжи администрации г.Тобольска, 9 сентября приняли участие в общественных обсуждениях концепции, эскиза и размещения Стены памяти.
 
На площади Победы перед собравшимися: жителями и гостями города, школьниками и студентами, представителями общественных организаций, администрации и городской Думы, выступил автор проекта - архитектор из Екатеринбурга, заслуженный работник культуры РФ, почётный член Российской Академии художеств Сергей Титлинов. Сергей Валентинович рассказал о планируемом расположении барельефа и Стены памяти.
 
Изначально размещение композиционной скульптуры, состоящей из монумента с барельефом «Тоболяков бессмертный полк» и нескольких монументов «Стена народной Памяти» планировалось за мемориалом «Вечный огонь». Сергей Титлинов предложил перенести их на площадь перед ним.
 
Общественные обсуждения прошли бурно. Единого мнения достигнуто не было. Однако все сошлись в одном, что Стена памяти должна быть размещена именно здесь – на площади Победы. 
IMG 7163
IMG 7189
IMG 7192
IMG 7196
IMG 7205
IMG 7211
IMG 7213
IMG 7218
IMG 7219
IMG 7220
 

Печать   E-mail