Previous Next

Награждены победители юбилейного конкурса-выставки «Рождественская - 2020»

17 января в камерном концертном зале Детской школы искусств имени А.А. Алябьева состоялось награждение дипломантов и призеров XXV Международной выставки-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Рождественская – 2020».К участию в юбилейном конкурсе было подано 133 заявки из 129 образовательных учреждений городов и регионов Российской Федерации и зарубежья, включая Литву, Молдову, Украину, Белоруссию, ДНР, Сербию, Египет, Вьетнам и др.
В состав жюри конкурса вошли видные деятели культуры и искусства региона, педагоги, члены Союза художников России: Александр Новик и Александр Васильев из г. Тюмени, Наталья Бакулина из г. Тобольска. Еще 09 января члены жюри определили победителей:
192 лауреата I, II, III степени и 484 дипломанта конкурса во всех номинациях и возрастных категориях за лучшие работы и оригинальность творческого замысла, за цельность содержания и исполнения. Кроме того было учреждено 24 диплома лауреата I степени с медалью во всех номинациях конкурса.
В число награжденных этого престижного конкурса вошли и воспитанники изостудии «Ультра» от МАУ ЦРМПП г.Тобольска. Коллектив принимает участие в выставке в четвертый раз. Среди воспитанников Снежанны Сусловой в юбилейном году девять дипломантов: Радмир Ильясов, Амина Кулаева, Валерия Завозина, Роман Суслов, Анна Черноногова, Карина Дьякова, Полина Горбунова, Карина Изоньярова, Анна Сычева. Лауреатами III степени в номинации «Сюжетно-тематическая композиция» стали Василиса Иликпаева и Арина Тимощенко.
Конкурс, который за 25 лет своего существования из скромной выставки вырос в брендовое мероприятие и стал уникальным явлением не только для Тобольска, закончился. У горожан и гостей города есть возможность познакомиться с яркими и талантливыми произведениями конкурсантов. Более 1600 детских работ учащихся художественных школ, школ искусств и студий, профильных ВУЗов из городов и регионов РФ и зарубежья будут украшать стены художественной школы до 29 февраля.


Печать   E-mail