НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ 2020»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ 2020»

15 апреля с.г. в третий раз стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».
В этом году к восьми номинациям («Помним. Гордимся. Храним», «Хранители времён», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная», «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации», «Семейные ценности и корпоративная культура») добавлена девятая: «Наша Победа 75». Полная информация о них содержится в Положении, опубликованном на официальном сайте Премии - www.relikvija.ru.
В 2018 и 2019 годах её лауреатами стали 70 граждан, творческих коллективов и некоммерческих организаций из 36 субъектов Российской Федерации. Нам хочется назвать те регионы России, где уже есть граждане и организации с высоким статусом – «Лауреат Национальной Премии», обладатели Диплома и Почетного Знака.  Это Республики Башкортостан, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карелия, Крым, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская, Чеченская; края Алтайский, Краснодарский,  
Красноярский, Пермский; области Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Вологодская, Ивановская, Калужская, Московская, Мурманская,  
Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Тверская,  
Томская, Тульская, Ульяновская, Ярославская; Ханты-Мансийский автономный округ – Югра; города Москва и Санкт-Петербург. Нет сомнений, что в этом году этот список расширится.
Заявки от номинантов высылаются по электронной почте в адрес Комитета по присуждению Национальной Премии - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 16 мая по 31 июля 2020 г.  Форма заявки дана в приложении 1 к Положению о Премии.
Мы надеемся, что в год 75-летия Великой Победы Национальная премия даст новый импульс деятельности граждан, НКО, учреждений образования и культуры, СМИ, социально ответственного бизнеса по сохранению исторической памяти, формирования национальной идентичности, укреплению института семьи и повышению её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи.
 
И.Л.КОТОВ  – сопредседатель Комитета по присуждению Национальной Премии, Президент РООПВВС «Офицерский клуб»

Печать   E-mail