Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Новые мастер-классы от спикеров проекта «Журналист XXI века»

В День Интернета, 30 сентября, в пресс-центре «Горизонт» на базе Центра молодежных инициатив прошло открытие второго блока занятий проекта «Журналист XXI века». Вечер был богатым на интенсивы. Приветственное слово Алексея Жарновского, куратора проекта, и его мастер-класс «Как стать мобильным репортёром имея под рукой только смартфон» дали старт новой волне для обучения активных, пишущих и просто для всех, кому интересна современная журналистика. Ребята прослушали опыт мобильного-репортера-любителя, и получили свое первое задание: создать небольшой мобильный ролик о начале проекта.
Анастасия Черкасова, заведующий сектором по связям с общественностью Центра реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска, поделилась своим опытом, предложив слушателям мастер-класс на тему «Социальные сети как альтернативная площадка для журналистской деятельности». Настя рассказала об инструментах для работы в социальных сетях и подарила каждому участнику памятку-подсказку «Чек-лист по созданию контента».
Тему интернет-журналистики продолжил еще один спикер проекта – Евгений Новоселов. На примере своего блога Tobgorod.ru Евгений показал преимущества интернет-журналистики и ее основные отличия от печатной журналистики. Спикер поделился личным опытом поиска увлекательных инфоповодов для написания новостей и статей для сайтов. Для участников проекта не стало секретом, что инстаграм главы города даёт много тем, интересных читателям. А также и то, что нужно читать и смотреть материалы конкурентов, дружить с людьми из разных сфер, учитывать интересы подписчиков. Опыт работы из дома, которого мастеру не занимать, в период весеннего карантина стал темой для статьи о том, как эффективно работать из дома.
Тем временем, в социальной сети ВКонтакте Алексей Жарновский уже выложил свой «горячий» ролик «О том, как технические трудности чуть не испортили фестиваль «Журналист XXI века».
В завершение вечера Евгений предложил участникам первое задание – одним из способов найти инфоповод для новости. Включившиеся в процесс участники проекта тут же начали вспоминать свои истории, но об этом в следующей новости с проекта.
 
Уже в субботу, 3 октября состоится мастер - класс от Ярослава Прохорова, видеооператора телекомпании «Тобольское время», на котором участники узнают о киноиндустрии современности.
 
Фото и материал: Кирилл Ваньков, пресс-центр «Горизонт»
 

 


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск