Previous Next

«Отчизне посвятим души прекрасные порывы!»

Принять участие в Международном Проекте - Акции «Товарищ, верь!», под девизом «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!», посвященном 195-летию восстания декабристов, приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий, семинарий, техникумов, училищ, колледжей, а также студенты и аспиранты институтов, академий, университетов и просто молодежь.
Организаторы конкурса - Союз писателей России, Международный Союз «Мужество и Гуманизм», Фонд поддержки, сохранения и развития национального и культурного наследия «Международный Шуховский Фонд», московское общество «Наследие декабристов». 
Целью конкурса является знакомство и дальнейшее изучение исторического наследия декабристов и их потомков, активизация интереса к истории, создание условий для развития и поддержки творчества педагогов и молодежи. 
Организаторы   проекта убеждены, что сегодня важно на примере лучших сыновей и дочерей России, явивших обществу образцы высочайшего мужества и гуманизма, любви и нравственности, формировать у молодого поколения уважение к их гражданскому подвигу и самопожертвованию во имя будущего страны. 
Сроки проведения Конкурса: февраль 2020 - апрель 2021гг.
 февраль -                                 подготовка и написание работ,
 декабрь 2020 года                   предоставление конкурсных работ в Оргкомитет;                                                     
 
 апрель 2020 года -                  работа Жюри, подведение итогов Конкурса,
 июнь 2021 года                        направление дипломов, грамот, благодарственных       
                                                     писем победителям и призерам Конкурса
Заявка и конкурсная работа (в печатном виде с вложением электронной версии работы) направляются по адресу: 
115172, г. Москва, ул. Народная, дом 4, стр.1, под.3. Международный Союз «Мужество и Гуманизм», Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (только для переписки).
Конкурсные работы, присланные по E-mail, не рассматриваются.
                                                 

Печать   E-mail