Патриотическая акция "Синий платочек"

Патриотическая акция "Синий платочек"

В рамках памятных мероприятий на территории мемориального комплекса тоболякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась Всероссийская акция "Синий платочек".
«Уже с первых дней войны стало слышно, что рядом с коваными строками «Идет война народная, священная война» в солдатском сердце теплятся тихие лирические слова песенки «Синенький скромный платочек». Так и было», - писал в своих воспоминаниях поэт-фронтовик Алексей Сурков.

Песня «Синий платочек» была написана в 1940-ом году. Автор музыки - польский композитор и пианист Ежи Петерсбурский. Автор слов и названия песни - советский поэт и драматург Яков Галицкий.
Эта советская вальсовая песня - одна из лучших песен времён Великой отечественной войны, которая приобрела всенародную известность.

Участникам митинга были вручены синие платочки, а также треугольники с текстом песни. Кроме того, любой желающий мог принять участие в Акции "Красная гвоздика", пожертвовав любую сумму в фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», и получить памятный значок с изображением красной гвоздики. Все собранные средства будут направлены на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

В памятных мероприятиях принимали участие воспитанники ВСМЦ "Россияне", представители ВВПОД "Юнармия", ребята из лагеря с дневным пребыванием детей ВСМЦ "Россияне".


Печать   E-mail