Подай заявку на Первый Всероссийский конкурс кружков

Подай заявку на Первый Всероссийский конкурс кружков

Просмотров: 857

В 2020 году проводится Первый Всероссийский конкурс кружков.Мероприятие позволит определить лучшие кружки, работа которых направлена на включение школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и технологических предпринимателей будущего.
Конкурс является одним из мероприятий, направленных на выполнение поручения Президента РФ от 4 февраля 2020 года о создании при участии Ассоциации участников технологических кружков сети кружков на базе общеобразовательных организаций по модели Кружкового движения Национальной технологической инициативы. По итогам первого этапа конкурса будут созданы карта и реестр кружков.
Положение о конкурсе опубликовано на официальном сайте https://konkurs.kruzhok.org
К участию в конкурсе приглашаются образовательные организации, реализующие кружки по тематикам Национальной технологической инициативы.
Конкурс проводится в три этапа:
•    Первый этап – прием заявок для участия в первом этапе конкурса (картирование) продлится до 5 июля 2020 года.
•    Второй этап будет проходить в период с 6 июля – 31 августа в форме соревнований по номинациям.
•    Третий этап запланирован на период 1 сентября – 31 октября. Его концепция будет утверждена после окончания первого этапа и будет зависеть от ландшафта кружков и образовательной повестки в России.– заочно, путём заполнения заявки на электронном ресурсе http://konkurs.kruzhok.org и выбора номинации для участия в конкурсе.
Учредителем Конкурса является рабочая группа НТИ «Кружковое движение», организатором – инфраструктурный центр НТИ по направлению «Кружковое движение» – Ассоциация участников технологических кружков.

Печать