Previous Next

Подростки навели порядок в скверах города

Просмотров: 552

Излюбленные места для отдыха горожан и гостей нашего славного города сегодня стали чище и опрятнее.Ребятаиз «Отрядов мэра» поддержали ежегодную акцию «Чистый сквер» и привели в порядок городские скверы, расположенные на туристическом маршруте по улице С. Ремезова, а также Липовую рощу в микрорайоне Сумкино и Сосновый бор в микрорайоне Менделеево.
- В сквере Победы, в сквере «Тобольской правды» и в роще Журавского работы проводились при поддержке Муниципального унитарного предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок», производитель работ Олег Мальковобеспечил бригады водой для мытья мемориалов и помог определить объёмы необходимых работ.
Сквер Липовая роща в микрорайоне Сумкино привела в порядок бригада, работающая в Территориальном подразделении администрации города Тобольска «Администрация поселка Сумкино», Сосновый бор в микрорайоне Менделеево почистила от мусора подростковая бригада из школы № 20, чистоту и порядок в сквере Робинзона Крузо навела бригада из детского дома «Фанта», – пояснила Екатерина Селина, специалист по работе с молодёжью МАУ «ЦРМПП».
Бригадир Анна Селиверстова трудится в «Отрядах мэра» уже третье лето подряд. Она рассказывает:
-Сегодня у нас все бригады задействованы в акции «Чистый сквер». Эта акция проводится каждое лето, бывает по несколько раз за сезон. Ребята работают с удовольствием, не жалуются,им нравится принимать участие в этой акции, потому что здесь разнообразная работа. Главное для каждого из нас – облагородить город. Работать в нашем отряде очень почетно, особенно здесь, в историческом центре города, мы готовим территорию к открытию мемориального комплекса «Стена народной памяти - тоболяков Бессмертный полк».
- Я работаю с начала лета уже третью смену. Мы называем себя «Цыплята», а вообще наш отряд – «Экологический десант». Нас в отряде 13 человек, и мы очень сдружились. Участвуя в акции, мы пропалываем траву, собираем мусор и подметаем тропинки в роще Журавского. Работа не тяжелая, особого физического труда нет. Но мне очень приятно, когда с друзьями или родными гуляешь потом по чистым улицам. А еще за эту работу получаешь денежные средства. Я стараюсь накопить на мотоцикл, – поделился Александр Распопов, ученик 8 класса школы № 16.
Очень приятно, что есть в нашем городе такие ребята, которые его искренне любят, гордятся своим городом и стремятся сделать его красивее и чище.

Материал и фото: Кирилл ВАНЬКОВ, пресс-центр «Горизонт»

Печать