Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Работникам сферы дополнительного образования Тобольска рассказали, как работать в условиях дистанта

О преимуществах дистанционных форм обучения узнали специалисты Центра молодежных и профилактических программ г. Тобольска. Онлайн - вебинар на тему «Организация образовательного процесса в условиях дистанта» был организован в рамках Единого методического дня для работников сферы дополнительного образования Тюменской области на базе дворца творчества и спорта «Пионер» г. Тюмени.
Екатерина Рублева, старший методист УРРСДО, в своем выступлении на тему «Информация об организации образовательной деятельности в дистанционном формате» рассказала о том, как важно сегодня быть конкурентными не только очно, но и онлайн и почему тренд 2014-2019 годов - дистанционное образование - с марта 2020 года стало необходимостью. 
Директор МАУ ДО Детско-юношеский центр «Аванград» г. Тюмени Татьяна Феоктистова в своем выступлении «Алгоритм работы по внесению изменений в образовательные программы в рамках их реализации в дистанционном формате» отметила, что начинать планировать онлайн-занятия необходимо с изучения нормативно-правовой базы, поскольку применение дистанционного образования может быть связано не только с условиями нынешней самоизоляции. 
Главный специалист УРРСДО Марина Бембель и инструктор-методист Центра туризма и краеведения ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер» Антон Гураль сделали подробный обзор основных возможностей информационной платформы «ПИОНЕР-ОНЛАЙН» для организации дистанционного обучения в дополнительном образовании.
Далее спикеры вебинара поделились своими находками и практическим опытом работы на разнообразных платформах с применением дистанционных образовательных технологий, в том числе был озвучен опыт организации интернет-смены АНО «Областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства».
Главная мысль вебинара – дистанционное образование – это не проблема, а возможность получить конкретные преимущества.
Модератор мероприятия, Светлана Антонова, начальник управления развитием региональной системы дополнительного образования ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», подчеркнула, что весь материал вебинара, а также нормативный и методический материал будут отправлены в территории для изучения и применения в работе.

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск