Previous Next

Работодатель! Прими подростка на работу!

Любому ребенку приятно иметь личные сбережения, заработанные своим трудом.Для подростков нашего города такая возможность трудоустройства в летний период существует. И ребята с удовольствием берутся за подработку во время каникул. Желающих получить работу в свободное от учебы время много.
Но прием в штат школьников ‒ довольно тонкий процесс, имеющий свои особенности и подводные камни. Любое трудоустройство допустимо только после предоставления страховки и заключения трудового договора, согласно правилам ТК РФ, который устанавливает ряд особенностей правового регулирования труда несовершеннолетних. Зачастую   работодатели, сталкиваясь с подобными трудностями, не желают нанимать в качестве работников подростков. 
Однако труд несовершеннолетних может быть полезным, а иногда и просто незаменимым. Например, на сезонных работах, в летнее время, когда на предприятиях начинается период отпусков и рабочие руки крайне необходимы, подростки могут проявить себя разнорабочими, помощниками почтальонов, санитаров, продавцов,  озеленителями, в музеях, архивах, библиотеках и исполнять различные поручения, не требующие специального образования.
Отдел профориентации и трудоустройства Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска обращается к работодателям нашего города и предлагает рассмотреть варианты организации рабочих мест на своём предприятии, учреждении, а также решить вопрос оплаты труда молодёжи пропорционально времени, затраченному на работу. Среди трудоустроенных на предприятии могут быть дети ваших сотрудников, знакомых и просто подростки, желающие принести городу пользу своей работой.
Оформление трудоустройства несовершеннолетних граждан (заключение трудового договора, прохождение медицинской комиссии, страхование жизни и здоровья, и другие требования законодательства) берет на себя отдел профориентации и трудоустройства. 
По всем интересующим вопросам вам готовы ответить по телефону: 8(3456)24-16-25,  либо вы можете направить вопросы по электронному адресу:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Печать   E-mail