Previous Next

Рок - фестиваль «Врата Сибири» в Тобольске состоялся онлайн

Традиционный межрегиональный рок-фестиваль «Врата Сибири» в этом году прошел в Тобольске в режиме онлайн. 3 октября в 20:00 в прямом эфире по «Тобольскому времени» состоялся «Квартирник 2020» - концерт музыкальных коллективов, прошедших заочный отборочный тур. 13 групп из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска и Тобольска радовали в этот вечер любителей рок - музыки. 
Прямые включения со знаковыми личностями делали онлайн-формат долгожданного мероприятия живым и наполненным. Антон Грязнов, один из создателей и вдохновителей проекта, поделился воспоминаниями о первых концертах, высказался о развитии фестиваля в будущем и пожелал всем приятного вечера. Участники группы «Взгляд Изнутри», г. Санкт-Петербург (почетное жюри), вспомнили интересные случаи, связанные с историей праздника «Врата Сибири», озвучили свои впечатления о фестивале тогда и сейчас. Следующим гостем стала группа «Выход есть», г. Челябинск. Ветераны встречи рассказали о себе и пожелали фестивалю творческого развития.
Путём зрительского голосования определили лидера просмотров. Победителем стала группа «Winter Night», г. Тюмень, которая набрала 42% всех голосовавших, и получила право на следующем фестивале присоединиться к жюри (традиция с 2009 года: группа победителей становится почетным жюри в следующем году ). 
Гвоздем программы стал секретный гость – легендарный коллектив «Бригадный Подряд» г. Санкт – Петербург. Ребята от души пожелали фестивалю развития и долголетия, а затем прозвучали песни в их исполнении.
Прямая трансляция мероприятия также была доступна в сообществах в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club8792149  и https://vk.com/tobtrk
Прямую трансляцию и ее запись уже просмотрели 3900 раз.
Организатор: муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодёжных и профилактических программ г. Тобольска».

Печать   E-mail