Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

С учащимися школы № 1 говорили на тему профилактики употребления курительных смесей и вейпа

29 ноября в рамках марафона профилактических мероприятий «Твоя безопасность – в твоих руках» специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ провели профилактическую беседу для учащихся МАОУ СОШ №1 на тему профилактики употребления курительных смесей и вейпа.

Совместно с учащимися были выявлены основные причины употребления подростками табака и вейпа, среди которых: любопытство, мода, примеры взрослых, давление общественных стереотипов, способ расслабиться.

Курение вредит сердцу, сосудам и мозгу. Сигаретный дым повреждает стенки бронхов и альвеолы — тонких воздушных мешочков, оплетенных кровеносными сосудами, где происходит насыщение крови кислородом. По сути, легкие — это скопление таких мешочков. У курильщиков изменения бронхов и альвеол возникают рано, и легкие постепенно перестают нормально работать.

К тому же курение оказывает негативное влияние не только на организм человека, но и негативно сказывается на внешнем виде — лицо курильщика покрывается выраженными морщинами, зубы быстро портятся и желтеют, а кожа приобретает серый оттенок.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск