Сертификаты на бесплатное посещение кружков и секций для первоклассников выдаются в онлайн-режиме

Сертификаты на бесплатное посещение кружков и секций для первоклассников выдаются в онлайн-режиме

Просмотров: 1133

В Тобольске продолжается работа по выдаче сертификатов на бесплатное посещение кружков и секций для первоклассников. Она ведется в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для учащихся первых классов общеобразовательных учреждений.

Сертификат — это именной документ, предоставляющий право оплачивать выбранные кружки и секции в учреждениях дополнительного образования.
Средства сертификата будут перечислены в те организации, которые выберет ребенок.

Используя сертификаты, ребята могут пройти обучение и попробовать свои силы по 2 ознакомительным общеобразовательным общеразвивающим программам дополнительного образования (8-12 часов) и по 1 общеобразовательной общеразвивающей программе дополнительного образования (36 часов). Для этого специально разработан комплекс программ дополнительного образования, который размещен на портале https://edo.72to.ru/

При этом, сертификат можно использовать как в муниципальных, так и в частных (внебюджетных) организациях дополнительного образования, включенных в Реестр поставщиков образовательных услуг системы ПФДО. В городе Тобольске в данный реестр включены: МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1», МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2», МАУ ДО «Дом детского творчества», МАУ ДО «Детская школа искусств имени А.А. Алябьева», ООО «Полиглот».

Для получения сертификата родителям учащихся необходимо:
1. Заполнить заявление (документ прикреплен ниже)
2. Отсканировать заявление и следующие документы:
✔ свидетельство о рождении ребенка;
✔ документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
✔ справка из школы об обучении ребенка в 1 классе;
✔ снилс (при наличии).
3. Направить все документы на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По всем интересующим вопросам, связанным с подачей заявлений, предоставлением необходимых документов и процедурой получения сертификатов, необходимо обращаться по телефону: (3456) 241624, Колчанова Ольга Ивановна.

docx

Заявление ПФДО

Размер: 16.87 Кб
Хиты : 163

Печать