Специалисты учреждений комитета по делам молодежи поддержали акцию «Всероссийский день посадки леса»

Специалисты и воспитанники учреждений, подведомственных комитету по делам молодежи, совместно с волонтерами МОВО «Век» поддержали Всероссийский день посадки леса, высадив саженцы деревьев хвойных пород у своих подразделений. 
 
17 мая молодые деревца елей и сосен появились у Центра детского технического творчества, Центра молодежных инициатив и отдела профилактических программ МАУ «ЦРМПП». Несмотря на дождливую погоду, участники акции получили заряд положительных эмоций.
 
По словам руководителя Центра детского технического творчества Максима Вильцана, посадка деревьев имеет огромное значение не только для города, но и для каждого человека, посадившего дерево своими руками. В Центре деревья сажали не только педагоги, но и воспитанники. Каждый говорил о том, что хочет посмотреть на посаженное им дерево спустя много лет, выражая надежду на то, что оно обязательно вырастет.
 
Напомним, Всероссийский день посадки леса – это ежегодная общественно-экологическая акция, направленная на воспитание бережного отношения к российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. С каждым годом акция становится все более популярной, в ней принимают активное участие общественные организации, студенты и школьники. 
7X5qXrLp4ys
73 EEPw9puk
hSIcW0b2rDw
lNyyLTUl2Tc
1iUcAvl3y18
t7LNxE6ZKQg
xH5daeckNiQ
20qHCrLJ0wM
 jP1WYFexhs
btixz1QjJ9s
 
 
 
 

Печать   E-mail