#ТетрадкаДружбы – объединяя детей планеты Земля

Международный конкурс #ТетрадкаДружбы – объединяя детей планеты Земля – самое масштабное и захватывающее конкурсное испытание Международной программы «Тетрадка Дружбы» пройдет с 01 ноября 2019 года по 06 марта 2020 года. 
 
Конкурс призван показать, что для дружбы и совместных добрых дел не важны границы и расстояния, а вносить вклад в решение глобальных проблем по силам каждому, даже самому маленькому жителю Земли. Он направлен на развитие детско-молодежной публичной дипломатии, объединение усилий школьников и педагогов из разных стран во имя позитивного преобразования нашего мира и достижения 17-ти целей в области устойчивого развития, объявленных ООН. Также способствует формированию инклюзивной среды, где дети и молодые люди, принадлежащие к разным национальным культурам, учатся понимать друг друга, общаться и дружить.
 
Основным атрибутом Конкурса является «Тетрадка Дружбы», на страницах которой ребята могут рассказать о себе и своей малой Родине, поделиться опытом участия в социально значимых проектах, а главное – привлечь внимание к проблемам, актуальным для их мест проживания. 
 
Совместно с новыми друзьями из других регионов России и зарубежных стран, юные участники пытаются найти решение к описанным проблемам в контексте принятой Организацией Объединенных Наций в 2015 году Повестки дня в области устойчивого развития.
 
Принять участие в конкурсе просто! Для этого нужно:
- сформировать команду от 3 до 30 человек;
- зарегистрироваться на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» по ссылке: https://tetradka.org.ru/forms/international-competition-2019/
- получить у организаторов Конкурса «Тетрадку Дружбы»;
- заполнить свою «Тетрадку Дружбы», рассказав на ее страницах о своей команде и о проблеме, актуальной для того места, где ты живешь;
- придумать задание для команды-напарницы;
- записать в «Тетрадке Дружбы» отчет о выполнении задания, которое дала тебе команда-напарница;
- отправить заполненную «Тетрадку Дружбы» организаторам Конкурса для подведения итогов.
 
Итоги подведут 16 марта 2020 года. Победители, возраст участников которых 14-18 лет, получат возможность представить свои социально значимые инициативы в рамках Международной конференции #INFOCUS в Женевском отделении Организации Объединенных Наций (Швейцария, июнь 2020); команды-победительницы, возраст участников которых младше или равен 13 лет, будут приглашены к участию в летних турах «Нового города «Дружный», сообщает пресс-служба Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы».
 

Печать   E-mail