Previous Next

Тобольская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

Первые осенние месяцы для автоинспекторов всегда становятся особо напряженной порой, которая связана с обеспечением безопасности детей, идущих в школу и обратно домой. С 12 по 30 октября отделом ГИБДД «Тобольский» проводится профилактическое мероприятие «Детская безопасность», в ходе которого традиционно автоинспекторы и педагоги образовательных организаций с ребятами проводят беседы, конкурсы, викторины, практические занятия по повторению и закреплению навыков безопасного поведения на дороге. 
Особой заботой окружены в начале учебного года первоклашки, впервые перешагнувшие школьный порог. Учителя преподносят детям главные азы дорожных знаний, автоинспекторы маленьким пешеходам помогают учиться ориентироваться в дорожных ситуациях, которые могут встретиться им на пути в школу. В проведении мероприятий участвуют представители городской думы и администрации, родители, педагоги Центра детского технического творчества и юные инспекторы движения.
Так у первоклашек микрорайона Сумкино обычный учебный день стал самым ярким. Поход в Дом культуры для них превратился в поучительный урок-экскурсию, где в роли экскурсоводов выступили инспекторы ГИБДД и начальник территориального подразделения администрации города Тобольска «Администрация поселка Сумкино» Борис Лютов. Ребята повторили правила безопасности при переходе нерегулируемого пешеходного перехода, узнали о том, как безопасно перейти дорогу, в местах, где поблизости нет пешеходных переходов. 
В конце необычного урока в Доме культуры ребят ждал праздник «Посвящение в пешеходы», где в игровой форме еще раз повторили дорожные правила и каждый первоклассник, дав клятву о соблюдении дорожных правил, получил из рук дорожного полицейского с напутственными пожеланиями именное свидетельство юного пешехода.
 
 
ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» 

Печать   E-mail