Тобольские биатлонисты отличились на спартакиаде учащихся

Просмотров: 506

Сборная Тобольска заняла второе место в общекомандном зачете XXV спартакиады учащихся Тюменской области по биатлону в Заводоуковске

В составе команды воспитанники отделений лыжных гонок и биатлона ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2 - Екатерина Захарова, Эльмира Курбанова, Дания Хисаметдинова, Матвей Винокуров, Константин Петриняк и Игорь Опарин.

В личном зачете Екатерина Захарова завоевала две золотые медали. Она победила в спринт-кроссе на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами и в индивидуальной гонке свободным стилем на лыжероллерах на дистанции 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Эльмира Курбанова в индивидуальной гонке финишировала третьей.

Тобольские спортсмены тренируются под руководством Ольги Казанцевой, Александра Мингалева, Дарьи Айсиной и Андрея Пархоменко.