Версия для слабовидящих

Новости

Тобольские волонтёры сыграли в футбол с представителями городской власти

Товарищеским матчем по футболу завершилась очередная рабочая неделя в Тобольске. 23 августа на резервном поле стадиона «Тобол» встретились команды добровольцев и администрации города. Девизом поединка стал лозунг «Доверяй, играя» - именно так называется федеральный проект, в рамках которого и состоялся этот матч.  
 
Обе команды проявили интерес к участию в проекте, от чего встреча на футбольном поле получилась яркой и лёгкой. Позитива добавляли комментаторы Денис Булгаков и Джавад Амиров, которые подбадривали игроков и веселили собравшихся болельщиков, а также яркие номера от хип-хоп коллектива HD|Crew, представлявших школу танцев BLACK|SCHOOL DANCE. 
 
В состав команды органов власти вошли:
Юрий Вавакин, председатель комитета капитального строительства администрации города Тобольска; 
Владимир Кидло,  депутат Тобольской городской думы, директор Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО»;
Альберт Кадымов, заместитель начальника ЕДДС управления ГОиЧС г.Тобольска; 
Николай Колядич, Пётр Парахин, Сергей Ендржиевский и Денис Макров – представители комитета по физической культуре и спорту администрации города Тобольска;
Азат Саитов, представитель комитета по делам молодёжи администрации города Тобольска;
Сергей Коваленко и Геннадий Гиголаев - ветераны спорта.
 
Команду добровольческого движения города представляли:
Алексей Жарновский, руководитель ТМО ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России»; 
Андрей Окотэтто, программный инженер филиала ТИУ в Тобольске, член ТМО ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России»; 
Денис Сандрак, фельдшер скорой помощи ОБ №3, заместитель председателя ТРО ПМИ «Инициатива»; 
Ярослав Киселёв, ведущий специалист по работе с молодежью МАУ «ЦРМПП», руководитель Лиги Добровольцев «Vega»; 
Павел Вялков, волонтер Лиги Добровольцев «Vega», студент ТПИ им. Д.И. Менделеева;
Валерий Симонов, волонтер Лиги Добровольцев «Vega», студент ТПИ им. Д.И. Менделеева; 
Ильгар Джафаров,  студент Югорского Государственного Университета;
Федор Игнатов, член ТМО ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», студент ТМТ.
 
Встреча завершилась со счётом 6:3 в пользу команды администрации, однако это нисколько не омрачило настроения добровольцев, ведь игра подобного рода проходила в Тобольске впервые, а целью встречи на игровом поле волонтёров и представителей органов власти было, конечно, знакомство и общение в неформальной обстановке.
 
По завершении матча команды обменялись рукопожатиями и сделали общее фото в футболках с надписями «Доверяй, играя» и «Добровольческое движение г.Тобольска», которые волонтёры города презентовали своим недавним соперникам по игре на память об этой встрече.
 
После матча все желающие смогли пообщаться в неформальной обстановке и обсудить прошедшую игру за чашкой чая или ароматного кофе от «Этна кофе», а также узнать о добровольческом движении в Тобольске, волонтёрских инициативах и реализуемых проектах.
 
Представители команды органов власти поблагодарили волонтёров за организацию товарищеского футбольного поединка и выразили желание сотрудничать при организации и проведении различных мероприятий. Кроме того, было озвучено пожелание встречаться чаще, причём не только на футбольном поле, но также на волейбольной или баскетбольной площадках, и даже на хоккейном корте.
 
Отметим, что товарищеский матч «Доверяй, играя» прошёл в рамках марафона «Тюменская область – территория добрых дел», целью которого является развитие и популяризация добровольческого (волонтерского) движения, а также в честь празднования 75-летия образования Тюменской области.
 
Организаторы мероприятия: «Молодая Гвардия Единой России» и Центр добровольческого движения г.Тобольска. 
 
Соорганизаторы: МАУ «Центр реализации молодёжных и профилактических программ г.Тобольска», МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», филиал Торгово-промышленной палаты в г.Тобольске.
 
Организаторы благодарят за поддержку волонтёрских инициатив и помощь в организации матча партнёров мероприятия: ООО «Живая Вода» в лице генерального директора Степаненко Руслана Николаевича, «Этна кофе» ИП Слинкину Анастасию Николаевну, Школу танцев BLACK|SCHOOL DANCE Тобольск в лице Евгении Хотнянских и лично Марину Родионову, руководителя филиала Торгово-промышленной палаты в г.Тобольске. 
 
Информационная справка
 
«Доверяй, играя» - это федеральный проект, разработанный в рамках реализации Года добровольца (волонтера) в России, инициаторами которого выступили Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров. 
 
Цель проекта — повышение уровня взаимодействия между органами власти и волонтерским сообществом.
 
Проект «Доверяй, играя» представляет собой серию товарищеских матчей (в футбол или баскетбол), организованных между командами волонтеров и представителями органов власти, а также неформальное общение по итогам спортивного мероприятия.
 
По мнению инициаторов проекта, через спорт гражданские активисты смогут познакомиться с администрацией своего города, а после игры в неформальном общении расскажут о своих инициативах.
 
#АВЦ #Доброволец72 #марафондобрыхдел72 #Тюменскаяобластьтерриториядобрыхдел
DSC 0325
DSC 0331
DSC 0344
DSC 0351
DSC 0363
DSC 0370
DSC 0379
DSC 0382
DSC 0384
DSC 0390
 

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск