Тобольских школьников познакомили с культурой казачества

Тобольских школьников познакомили с культурой казачества

Просмотров: 586

Воспитанников  Центра реализации молодежных и профилактических программ познакомили с культурой казачества .

В рамках акции «Урок мужества» со школьниками пообщался представитель Общественного совета при тобольской полиции, атаман Тобольского станичного казачьего общества Александр Тропин.

Он рассказал школьникам об истории зарождения и становления казачества на территории Тобольска. Привел примеры доблестного служения казаков Родине и их вкладе в победу в Великой Отечественной войне. Есаул отметил, что в настоящее время казаки активно помогают сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка, принимают участие в профилактических мероприятиях и рейдах. 

Особый интерес у подростков вызвали экспонаты, расположенные в здании казачьего общества – боевое оружие казаков, их форменное обмундирование, предметы быта и специальная техника. Ребята увлеченно рассматривали предметы, возраст которых насчитывает тысячи лет. 

Ребята  интересовались современным вооружением казаков и их повседневной деятельностью. В завершении встречи школьники изъявили желание еще раз посетить казачье общество и позвать своих одноклассников.

Печать