Previous Next

Тоболяки приняли участие во всероссийском форуме в республике Крым

Просмотров: 663

Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи «Формула согласия» прошел с 5 по 9 октября в городе Бахчисарай республики Крым. Тобольск на форуме представил Герман Селиверстов, начальник отдела по развитию молодежных и добровольческих инициатив МАУ «ЦРМПП».

Целью форума стало выявление существующих проблем и анализ успешных практик, выработка стратегий, направленных на профилактику экстремистских проявления и идеологии терроризма в молодежной среде.

По итогам работы площадок, участникам необходимо было разработать проекты федерального значения, направленные на решение поставленных задач в рамках тематики своей площадки. Всего было разработано 15 проектов 11 из которых получили одобрение от Федерального агентства по делам молодежи и приняты для дальнейшей реализации в регионах РФ.

В рамках работы площадки «Профилактика асоциального поведения, в том числе среди несовершеннолетних» был представлен проект «Молодежный марафон «Дружба народов».

Печать