Тоболяки участвуют в реновации городской среды

12 и 13 июля в мультицентре «Моя территория» 90 участников интерактивной сессии вместе с архитектором муниципального автономного учреждения Тобольска «Архитектура и градостроительство», членом союза архитекторов России Степаном Галимовым, разработали макеты с образами результата реновации двух территорий города: Александровского сада и Аллеи выпускников в седьмом микрорайоне. 
 
Участниками стали школьники, студенты, представители учреждений культуры и молодежной политики, молодые предприниматели и специалисты СИБУРа. Гости продумывали инфраструктуру и предметную наполненность для тихого и активного отдыха, спорта, а также детской и культурно-познавательной площадок. 
 
После обсуждения командами были презентованы макеты, в которых учитывались потребности горожан. В Александровском саду участники продумали открытую сцену и трибуны, пространство для кинотеатра под открытым небом, стеллажи для буккроссинга, а также закрытые беседки для отдыха и настольных игр. 
 
В Аллее выпускников по мнению гостей должны были расположиться фотозона для стильных фотографий, эргономичные лавочки с розетками для возможности подзарядки гаджетов, танцпол, а также парковка для велосипедов. 
 
Все макеты, сделанные участниками, были переданы для ознакомления в Градостроительный комитет администрации города. 
 
Результатом проделанной работы может стать появление и дальнейшее функционирование Совета комфортной городской среды Тобольска, - рассказали в пресс-службе мультицентра «Моя территория» в Тобольске. 
 9rgPnG7bnM
4IOyeETOh 4
BsrZdCh Z7c
ntbSuwxh PM
2xgx6Xd 8gc
rzyfPbmS6Qk
6IkNYRm3Qcg
hD7She9lpAg
 
 

Печать   E-mail