Центр добровольческого движения города Тобольска – лучший в Тюменской области

Центр добровольческого движения города Тобольска – лучший в Тюменской области

Центр добровольческого движения города Тобольска (ЦДД) занял первое место по итогам регионального мониторинга центров развития добровольчества (волонтёрства), проводимого Координационным ресурсным центром поддержки добровольческого движения Тюменской области.

Мониторинг проводится ежеквартально по 6 критериям - содействие в организации мероприятий Координационного ресурсного центра, обеспечение участия добровольцев в мероприятиях и конкурсах, своевременное предоставление отчетной документации, медиа-активность, вовлеченность в работу с опорными центрами поддержки приоритетных направлений добровольчества и участие в марафонах добрых дел.

На протяжении 2020 года ЦДД постоянно попадал в ТОП-5 центров, а по итогам года смог занять лидирующую позицию по всем 6 показателям эффективности среди 15-ти наиболее вовлечённых волонтёрских организаций Тюменской области.

«В этот непростой год мы проделали колоссальную работу по развитию и популяризации добровольческого движения в нашем городе, – комментирует руководитель ЦДД Андрей Солдатов, - мы показали сплочённость команды и реализовали всё, что от нас зависело и даже больше. Я благодарен каждому волонтёру Тобольска за вовлечённость и неравнодушие!».

Справка:

Региональный мониторинг центров развития добровольчества (волонтерства) разработан и утвержден Координационным ресурсным центром поддержки добровольческого (волонтерского) движения Тюменской области и представлен на заседании Большого совета Координационного центра 26 февраля 2020 года.

Ключевой целью мониторинга является обеспечение равномерного развития субъектов инфраструктуры поддержки добровольческого движения через сквозную оценку их вовлечённости.


Печать   E-mail