«ТВОЙ ХОД»: выпускники школ сделают первый шаг во взрослую жизнь

С 18 по 30 июня в рамках празднования школьных выпускных по всей России проходит федеральная акция «ТВОЙ ХОД». Благодаря ей молодые люди узнают об открывшихся перед ними возможностях и сделают шаг к раскрытию своего потенциала. Мероприятия акции помогут определить профессиональные и личные цели, зарядиться мотивацией, найти единомышленников, - сообщают организаторы. 
 
Основным агрегатором всех активностей станет интернет-портал «ТВОЙ ХОД», на котором будут собраны фото и видео с выпускных по всей стране, а также самые интересные посты тематических онлайн-акций. По хештегу #ТВОЙХОД выпускники смогут рассказать о своих мечтах и планах на будущее. В рамках акции #Яв2029 на сайте rsv.ru каждый выпускник сможет отправить письмо себе в будущее или заложить «Капсулу времени» в школе. Участники представят себя через 10 лет – кем они планируют стать, чего достичь и как видят свой жизненный путь. Эти послания можно будет оставить в школах с обещанием вернуться на первый юбилей выпуска (2029 г.) или автоматически получить на свою электронную почту.
 
Челлендж #ВыпускникГода окунет участников в прошлое и даст возможность поделиться забавными историями со своих последних школьных вечеров. Под хештегом #СпасибоУчитель выпускники смогут рассказать об интересных моментах школьных лет, любимых преподавателях и даже позвонить им в «прямом эфире».
 
Онлайн-марафоны будут проходить на площадках социальных сетей «ВКонтакте» и Instagram. Помимо этого, сообщество «Ночной Контакт» в социальной сети «ВКонтакте» проведет прямой эфир и подарит всем выпускникам новый тематический стикер-пак.
 
В эти дни молодых людей поздравят известные личности. Ректоры крупнейших российских университетов запишут видеообращения и расскажут о выдающихся выпускниках своих вузов и их первых шагах к успеху. А команда Black Star и участники телешоу «ПЕСНИ НА ТНТ» представят неформальный гимн выпускников 2019 года.
 
Более 50 мотивационных встреч состоятся в разных городах России: о своем жизненном пути расскажут известные спортсмены, журналисты, блогеры, предприниматели, ученые, финалисты конкурса «Лидеры России». Они ответят на вопросы выпускников и раскроют секреты, как решиться на важный шаг, не бояться перемен, искать мотивацию и вдохновение. В рамках акции «ТВОЙ ХОД» в университетах будут организованы специальные квесты для абитуриентов, которые помогут познакомиться с историей и особенностями учебных заведений, а в московском метро пройдет массовый танцевальный флешмоб с участием музыкантов Мот и Zivert, которые исполнят песню «Паруса». Официальный сайт акции: tvoyhod.com. Официальные хештеги акции в социальных сетях: #ТВОЙХОД и #выпускной2019.
 
Организаторами акции «ТВОЙ ХОД» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и платформа «Россия – страна возможностей».
o5eF p mVZ0
 

Печать   E-mail