Твоя безопасность – в твоих руках

Твоя безопасность – в твоих руках

Просмотров: 716

Стартовавший в апреле 2020 года марафон профилактических мероприятий под таким лозунгом приносит свои результаты.Тоболяки, юные и постарше, активно включаются в проводимые мероприятия и призывают жителей города к здоровому образу жизни.
В соцсетях молодежь запустила онлайн-челлендж с пожеланиями здоровья. Школьники и студенты Тобольска с удовольствием поделились своими короткими видео-обращениями, отмечая их хештегами #будьздоров и #behealthy. Из небольших видео-пожеланий был смонтирован и опубликован общий ролик в поддержку всех и каждого во Всемирный день здоровья (9 апреля).
Видео-марафон утренней зарядки, прошедший в онлайн-режиме, также никого не оставил равнодушными. Более 1200 горожан подхватили здоровую инициативу и записали ролики своих физкультминуток.
Присоединившись к Всероссийской акции «Сад памяти», волонтеры Молодежного общественного волонтерского объединения «ВЕК» напомнили всем об экологическом благополучии региона.
В настоящее время молодежь напоминает населению города о вреде табакокурения, запустив в соцсетях видеофильмы и статьи, направленные на профилактику употребления табака.
В «Инстаграм» школьники и студенты, совместно со специалистами городского Центра реализации молодежных и профилактических программ, запустили викторину «Я знаю». Более ста человек ответили на вопросы, которые должен знать каждый ребенок и взрослый. В основном они касались употребления табачных изделий и методов, как избежать такой пагубной привычки. Рубрика «Я знаю закон» напомнила молодежи об основных нормах российского законодательства.
Специалисты отдела по реализации профилактических и профориентационных проектов МАУ «ЦРМПП» отмечают высокий интерес городской молодежи к проводимым в соцсетях профилактическим челленджам и акциям, и надеются, что даже их небольшой вклад положит начало большому пути к здоровому образу жизни тоболяков.
Мария Пермякова, главный специалист по профилактике МАУ "ЦРМПП"

Печать