Previous Next

В администрации Тобольска за круглым столом подвели итоги трудового лета – 2022

В администрации Тобольска за круглым столом подвели итоги трудового лета – 2022. За пять смен летней трудовой кампании в разных отрядах работали почти 1800 ребят. За это время высажено около 5000 цветов, собрано сверх 1000 мешков мусора, ликвидировано более 1500 надписей неправомерного характера.

Отряды мэра были задействованы не только в благоустройстве, но и попробовали себя в качестве помощников культурных организаторов на фестивалях, спортивных инструкторов на придомовых спортплощадках и реставраторов на «Том Сойер Фесте».

– Второй год мы предоставляем возможность нашей молодежи оказаться за кулисами культурных событий, стать непосредственным участником организации насыщенной фестивальной жизни города. В следующем году мы рассчитываем добавить новое направление – в туристической сфере. Некоторые туроператоры уже согласились предоставить сезонные рабочие места помощникам экскурсовода, – поделилась планами директор департамента культуры и туризма Анастасия Ионина.

Руководитель центра занятости населения Венера Шкилева рассказала о новых практиках трудоустройства несовершеннолетних. Два производственных предприятия – Газстройсервис и Камский завод полимерных материалов – устроили на работу на летний период порядка 22 тобольских школьников.

– Это очень полезный опыт как для нас, так и для ребят. Хотя линейка вакансий, которые мы можем предложить, не очень большая, мы поняли, что все же можем найти, чем заняться нашим детям на предприятии. Все возможно, если захотеть. Обязательно будем участвовать в кампании 2023 года, – рассказал о впечатлениях Николай Калашников, директор ООО «Газстройсервис».

Глава города Максим Афанасьев считает, что летняя трудовая кампания должна открыть юным тоболякам возможность ознакомиться с разными компетенциями: «Нам нужно повернуться лицом к работодателям, рассказать им об успешном опыте других предприятий. Неплохо будет привлечь к социальной активности крупные предприятия отдаленных микрорайонов, наладить работу с музеем и другими заведениями турсферы, чтобы деятельность была разноплановой, раскрывала потенциал ребят».

Источник: Администрация города Тобольска

 


Печать   E-mail