В ДДТ прошёл творческий вечер Марка Сухинина

«В мире сто дорог, но лишь одна - твоя...». Об этом задумывается, наверно, каждый человек, выбирая свою дорогу в жизни. Воспитанник Дома детского творчества, солист вокального ансамбля «Гармония» под руководством Ирины Рудковской Марк Сухинин тоже выбирает свой дальнейший путь. На пороге совершеннолетия он рассказывал о пройденном пути и размышлял о будущем на своем творческом вечере, который прошел 16 февраля в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи.
 
Дорога, которая несколько лет назад привела Марка в Дом творчества, неслучайна. Его отец - звукорежиссер ДДТ Евгений Сухинин - музыкант, мама и бабушки - певицы. Основа его нынешних успехов была заложена в музыкальной школе, где он обучался по классу баяна и выступал на различных конкурсах. Конечно, талант ребенка не обошли стороной и в Лицее: Марк стал участником ежегодных концертов, был ведущим мероприятий, играл на баяне, а потом запел. Ирина Викторовна Рудковская пригласила его в ансамбль «Гармония». Так сложился квартет: Марк Сухинин, Арон Эйдельман, Анастасия Алексеева и Ольга Тимаева.
 
Вместе они побывали на конкурсах в Москве, Екатеринбурге, Казани, Тюмени, были в составе делегации России на международном фестивале в «Артеке»... У Марка сложился свой репертуар, в который вошли в основном лирические песни: «Синяя вечность», «Песня о волшебной розе», «Пришла пора соборов кафедральных» (на французском языке), «Полетели» и другие. Их и услышали зрители. После каждого номера на юного артиста обрушивались овации - в зале был аншлаг.
 
Марк с радостью принимал поздравления от своих друзей по ансамблю, от наставников - Ирины Викторовны Рудковской и Клары Вячеславовны Зиминой. Педагог по вокалу ДК «Синтез» Эльмира Дейнеко вручила ему сертификат на запись в профессиональной студии и пожелала выпустить свой сольный альбом. Педагоги музыкальной школы, где учился Марк, также поздравили своего выпускника, а он, в свою очередь, поблагодарил теплыми словами преподавателя по классу баяна Олега Геннадьевича Шорохова.
 
И снова на сцене Марк со своими друзьями
Мы к вам обращаем слова свои,
Мы хотим, чтобы в мире стало больше любви,
Чтобы легче и ярче вам стало жить,
Мы хотим вам песни подарить...
 
И мы уверены, что Марк, даже выбрав в будущем дорогу, не связанную со сценой, все равно будет идти по жизни с хорошими песнями. Удачи тебе, Марк!
 
Галина Токарева,
Дом детского творчества
001
002
003
004
005
006

Печать   E-mail