В «Диалоге поколений» подростки нашли причины вредных привычек 

В «Диалоге поколений» подростки нашли причины вредных привычек 

 

Предупредить родителей и подростков о возможных проступках, правильно и понятно донести информацию о том, как правильно надо поступить в той или иной ситуации - очень важно. И часто в этом вопросе значимую роль играют психологи. 

В рамках проекта по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и повышению родительской ответственности и компетентности в Тюменской области «Диалог поколений» психолог Центра реализации молодежных и профилактических программ Элеонора Речапова провела беседу «Здоровье или вредные привычки – выбирай сам» о вредных привычках и их влиянии на здоровье, развитии личности и поведении человека. 

В библиотеке-филиале №1 Тобольска Элеонора Речапова рассказала учащимся 7 класса школы №5 о вредных привычках и их пагубном влиянии на растущий организм. Вместе с ребятами были обозначены причины появления вредных привычек, такие как слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. 

Подросткам было предложено посмотреть видеоролик федерального проекта «Трезвая Россия» о вреде алкоголя и других веществ.


Печать   E-mail