Previous Next

В Доме детского творчества начали учебный год

Этого дня ждали все учреждения дополнительного образования Тюменской области, в том числе и Дом детского творчества города Тобольска.15 сентября во всех его подразделениях начался учебный год. Открытие прошло с соблюдением всех требований в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). 
Новички и старожилы из самых разных объединений встречались со своими педагогами и радовались возможности вновь заниматься любимым делом. 
С самого утра кипела работа в детском технопарке «Кванториум-Тобольск». Воспитанники промробоквантума уже приступили к сборке роботов. Команда юных айтишников продумывала новый проект. В наноквантуме шло знакомство с лабораторной посудой. Те ребята, кто пожелал заниматься в аэроквантуме, изучали беспилотные летательные аппараты. В хайтеке собрались серьезные парни, чтобы в будущем освоить современные станки и инструменты.
Станция юных туристов вновь собрала любителей скалолазания и спортивного туризма. Пока одни ребята участвовали в викторине и тренировались на площадке WORKOUT, другие пробежали двухкилометровый кросс по пересеченной местности. Юные поклонники творчества бардов слушали и пели песни под гитару. Несколько объединений Станции начали работу на базах школ № 2 и № 14.
В Центре детского технического творчества педагоги провели первые занятия по компьютерному дизайну, робототехнике, основам компьютерной грамотности. На детской автодороге мальчишки гоняли на картингах и мотоциклах, ребята помладше учились фигурному вождению велосипеда.
В Доме природы прошла игра «Загадочное путешествие», во время которой первоклассники выполняли задания и знакомились с обитателями залов. Животные, птицы и рыбы вызвали восторг у малышей и оставили яркие впечатления от общения с миром природы.
Дворец творчества детей и молодежи встречал своих воспитанников веселой музыкой. В изостудии уже создавались первые шедевры, в «Креативной мастерской» ребята учились декорировать, любители театра снова оккупировали свой «черный кабинет». В одном танцевальном зале шли занятия детской йогой, в другом – тренировка по латине. 
Дошкольники прибежали в Центр раннего развития, который работает в «Карусели». Там же вновь начали свои танцевальные репетиции участники клуба «Разноцвет».
Несмотря на некоторые ограничения, связанные с пандемией, Дом детского творчества вернулся в прежний режим работы и готов обучать, развивать и воспитывать юных жителей Тобольска.
 

Печать   E-mail