Версия для слабовидящих

Новости

В Москве пройдет Летняя школа правового просвещения

В течение недели, с 15 по 21 июля,  в Москве пройдет II Летняя школа правового просвещения для лучших участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать». Школа пройдет под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой при поддержке Федеральной службы исполнения наказаний, Ассоциации юристов России, компании «Гарант», Музея космонавтики и Музея истории ГУЛАГа.
 
Летняя школа проводится в целях правового просвещения молодежи в различных интерактивных форматах. Результатом участия в Школе станет формирование Всероссийского корпуса правовых волонтеров, участники которого смогут реализовать собственные правопросветительские проекты в своих регионах на базе школ, колледжей, вузов, библиотек и волонтерских центров.
 
Программа включает в себя встречи с практикующими юристами и представителями Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, экспертами проекта в рамках диалоговых лекций, нетворкинг-сессий и интерактивных игр, экскурсионную программу. Практическим результатом работы участников Летней школы станет разработка собственных проектов в сфере правового просвещения, - сообщают организаторы мероприятия.
 
К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 21 года. Для участия необходимо: 1) пройти индивидуальную регистрацию на цифровом портале проекта (lk.hrdschool.ru), 2) освоить правопросветительские программы «Время учиться» и «Время действовать», 3) подготовить концепцию собственной правопросветительской практики и 4) записать видео-интервью. Завершить подготовку к конкурсному отбору необходимо до 17 июня 2019 года.
 
Участники Летней школы правового просвещения получат удостоверения участника движения Корпуса правовых волонтёров.
 

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск