В России стартовала Всемирная неделя качества   

В России стартовала Всемирная неделя качества   

 Всемирная неделя качества в текущем году приходится на период с 8 по 12 ноября. А установленный Европейской организацией качества при поддержке ООН международный праздник День качества - на 11 ноября.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий заключается в актуальности повышения грамотности населения в области качества продуктов и услуг. Важное значение имеет интеграция принципов устойчивого развития и социальной ответственности предприятий.

Неделя качества –  это  возможность  провести   на  различных уровнях общественно  значимые  активности,  ориентирующие  как  граждан,  так    и производителей в сторону понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров. Для граждан – это возможность  выразить благодарность за качественную услугу и отличный товар, произведенный в регионе. В текущем  году  мероприятия  проводятся под девизом «Качество – дело каждого!». Главным национальным событием в мире качества станет международный форум «Всемирный день качества-2021», который пройдет с 10 по 12 ноября. Планируется, что к мероприятию присоединятся более 30 тыс.  человек. 

С подробной  информацией  о  празднике можно ознакомиться на  ресурсе https://rskrf.ru/qualityday/.  




Печать   E-mail