Previous Next

В Тобольске открыли сезон уличного силового спорта и WorkOut

Просмотров: 730
В городе Тобольске на территории спортивного клуба единоборств «Сибиряк» 24 июля 2020 года состоялось открытие сезона уличного силового спорта и WorkOut.Участников праздника приветствовал заместитель директора по реализации молодёжных проектов Центра реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска Алексей Жарновский, пожелав каждому спортсмену победы в предстоящих соревнованиях. 
После торжественной части ребята из сборной команды «Street Workout» Тобольска и Тобольского района представили собравшимся показательные выступления на брусьях. Комментировал выступления ребят лидер тобольских воркаутеров Ильдар Сабиров. Дружными аплодисментами участники мероприятия поддерживали каждый выполненный элемент. 
Воспитанники спортивного клуба единоборств «Сибиряк» и команда военно-спортивного молодежного центра «Россияне» решились попробовать свои силы на турниках и приняли участие в соревнованиях, которые прошли между спортсменами в трех возрастных категориях. Каждый участник стремился максимально хорошо выполнить поставленные задачи, а все наблюдающие активно поддерживали выступающих, подбадривали словами: «Давай», «У тебя получится», «Еще немного».  Здоровый дух соперничества и одновременно сопереживания присутствовал в этот день на площадке. 
Итоги состязаний оказались такими. В младшей возрастной категории (10-14 лет) приняли участие «Сибиряки» и призовые места распределились следующим образом: Владислав Сабаров на третьем месте, Дмитрий Власов на втором, победителем стал Богдан Башкуров. В средней возрастной группе (15-17 лет) призовые места у воспитанников ВСМЦ «Россияне»: третье место у Дениса Ротаря, второе у Дениса Рахматуллина, на первом месте Никита Голубков и Александр Лонготкин. В старшей группе (18-21 год) на третьем месте Дамир Карымов (СК «Сибиряк»), на втором месте Глеб Давыдов (ВСМЦ «Россияне»), лучшим стал Дмитрий Зотов (ВСМЦ «Россияне»). По итогам командного зачета победу одержали «Россияне». 
Каждый победитель получил ценный приз. Церемонию награждения победителей провела директор Центра реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска Любовь Фаттахова.
Организатором мероприятия выступил отдел досуговой занятости молодёжи Центра реализации молодежных и профилактических программ.
 
Участники соревнований увидели, что направление Workout доступно, развивает силу и выносливость, помогает оставаться в хорошей спортивной форме.
Печать