В Тобольске при работе с детьми применят институт наставничества 

 В Тобольске при работе с детьми применят институт наставничества 

В ходе заседания рабочей группы, в рамках реализации проекта «Наставник», с представителями учреждений образования, культуры, спорта, молодёжной политики, высших и средних образовательных учреждений были рассмотрены вопросы вовлечения подростков в позитивную деятельность, а также методы формирования у них потребности в ведении здорового образа жизни.

Особое внимание специалисты  Центра реализации молодежных и профилактических программа обратили на необходимость совместной профилактической работы в семьях с детьми, находящихся в социально опасном положении, привлечение подростков к волонтерской деятельности.

"Необходимо привлекать ребят в гражданские активности, вовлекать их в молодежные организации и объединения. Нужно популяризировать здоровый образ жизни и внедрять культуру безопасности в молодежной среде",  - считают специалисты ЦРМПП.

Кроме того, в ходе заседания участниками встречи было принято решение о развитии в Тобольске института наставничества как наиболее эффективного метода профилактической работы.


Печать   E-mail