Previous Next

В Тобольске приступила к работе бригада «Экогвардия»

В этом году на 4 трудовой смене в рамках программы «Отряды мэра» начала свою работу бригада «Экогвардия», которая будет заниматься сбором, сортировкой и подготовкой вторсырья к сдаче на переработку.
В процессе работы бригада преследует основную цель - продвижение идеи осознанного потребления, сохранения природных ресурсов, заботу об экологии нашего города и планеты в целом. 
Как отмечает бригадир Алиса Вагапова: «Большое счастье заниматься важной и значимой работой, привлекать к этой деятельности юное поколение. Надеюсь, в будущем это станет их образом жизни».
Результат первой недели работы бригады: сдано 600 килограмм стекла для дальнейшей переработки в компанию ООО "СИД". Нужно отметить важность этого , ведь переработка стекла – полностью замкнутый цикл, оно может перерабатываться бесконечное количество раз, не создавая никаких отходов и побочных продуктов.
А ребята из бригады напоминают жителям города, что необходимо заботиться о природе и в первую очередь, нужно начинать с самих себя. 
Если у вас возникло желание сдать стекло на переработку, то смело обращайтесь ООО «СИД» https://vk.com/sid_tobolsk. Так же приглашаем тоболяков присоединяться и к акциям по сбору макулатуры «Бумаге-вторая жизнь» и
батареек «Спасем ёжиков». 
Бумагу, книги, газеты и журналы, картонные коробки и батарейки вы можете сдать по адресу: 6 микрорайон, 120Е/2, Отдел по реализации профилактических и профориентационных проектов Центра реализации молодежных и профилактических программ.
При большом объёме вторсырья вы можете позвонить по номеру: 8(3456)24-16-25 и мы приедем к вам!

Печать   E-mail