В Тобольске пройдет Форум молодых предпринимателей -2020

В Тобольске пройдет Форум молодых предпринимателей -2020

Просмотров: 764
26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства.Ежегодно в городе Тобольске проходят мероприятия, посвященные этому празднику.
В 2018 и в 2019 гг. в Тобольске проходил Форум молодых предпринимателей, направленный на создание положительного имиджа предпринимателя, в рамках которого предприниматели обменивались успешным опытом ведения деятельности, презентовали свои проекты, и, совместно с органами власти, обсуждали перспективы развития предпринимательства. На площадке Форума собиралось более 150 участников: молодых и опытных предпринимателей, студентов, представителей власти и предпринимательских сообществ.
В нынешних непростых условиях, когда действует запрет на проведение массовых мероприятий, организаторы решили провести Форум молодых предпринимателей в абсолютно новом формате, в режиме онлайн с использованием Интернет пространства и возможностей социальных сетей. Данный формат отвечает требованиям времени и близок молодежи.
Чем могут делиться, и что обсуждать предприниматели сегодня? Экономическая ситуация сложная, и несмотря на многочисленные формы государственной поддержки, бизнесу приходится очень нелегко. Многие предприниматели переживают не только спад, но и потерю бизнеса, несут убытки и не уверенны в завтрашнем дне. 
Говорить в настоящее время об успехах и строить долгосрочные планы вряд ли кто рискнет. Поэтому организаторы поставили целью проведения Форума поддержку боевого духа предпринимателей, решили сделать акцент на личности предпринимателя, популяризировать сильные личности, достойные подражания, консолидировать вокруг них предпринимателей города. Это будет также обмен информацией об извлеченных предпринимателями уроках пандемии  и о технологиях  работы в новых условиях. 
Форум молодых предпринимателей «Бизнес. Личность. Сообщество» состоится 26 мая и в предшествующую этому дню неделю.
Программа мероприятий включает в себя:
- Приветственное слово и поздравления с Днём предпринимателя (в формате видеообращений)
* Главы города Тобольска М.В. Афанасьева;
* руководителей предпринимательских сообществ г. Тобольска («ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленная палата).
 - Основной блок- Сторителлинг «Уроки пандемии. Бизнес новой реальности»
(в формате видео от предпринимателей)
* интересные, поучительные, страшные и веселые истории молодых предпринимателей Тобольска об уроках, извлеченных из текущей ситуации, о новых подходах к ведению бизнеса и технологиях работы в новых условиях.
-  Подведение итогов конкурса «Бизнес Персона - 2020» 
 * Конкурс на выявление наиболее популярного в обществе предпринимателя. Победители определяются через общественное признание, путем интернет - голосования, из числа участников конкурса.
Конкурс проводится с 18 мая по 25 мая в социальных сетях.
(Условия участия: фото предпринимателя Тобольска, краткое описание деятельности и фраза, помогающая двигаться  вперед (собственное предпринимательское  кредо). 
- С 19 мая по 25 мая -  Предпринимательский Челлендж «Бизнес-Life»
*Неделя из жизни предпринимателя. Ежедневные видео и фото предпринимателей на своих страницах в социальных сетях по заданной теме, с комментариями и репостами в популярные группы социальных сетей.
Организаторами форума выступают Тобольское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и МАУ ДО ДДТ г. Тобольска при поддержке Администрации города Тобольска. Реализация программы будет осуществляться в популярных группах вконтакте и Инстаграмм, информация о них будет размещаться на интернет-ресурсах городских СМИ,  органов местного самоуправления.
Печать