В Тобольске пройдут Дни «Стрелки»

В течение трех дней, с 14 по 16 июня, в Тобольске пройдут Дни «Института» Стрелка. Это бесплатная образовательно-просветительская программа о развитии города и сообществ, архитектуре, медиа и дизайне. Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».
 
Программа объединяет в себе публичные лекции, мастер-классы о культурном программировании, общественных пространствах и работе с сообществами, а также кинопоказ, - сообщают организаторы мероприятия.
 
14 июня, за день до старта конференции, стартует трехдневный мастер-класс для подростков от основателей образовательного проекта «Кружок». На нем научат смотреть на Тобольск под новым углом и раскрывать его красоту. Бесплатная регистрация: https://strelka.com/ru/events/event/2019/06/14/explore-the-city-workshop.
 
15 и 16 июня пройдет мастер-класс, во время которого участники под руководством эксперта из КБ Стрелка Рады Константиновой разработают сценарии развития культурных пространств. Бесплатная регистрация: https://strelka.com/ru/events/event/2019/06/15/new-cultural-spaces-in-tobolsk.
 
15 июня в 19:00 в мультицентре состоится показ документального фильма «Дух Баухауса» про великую художественную школу, которая изменила мир -  но и не только. Бесплатная регистрация: https://strelka.com/ru/events/event/2019/06/15/bauhaus-spirit-in-tobolsk.
 
С расписанием событий можно ознакомиться по ссылке. К участию приглашаются подростки в возрасте от 12 до 17 лет.
 

Печать   E-mail