Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

В Тобольске прошел семинар для руководителей и работников НКО

20 февраля на площадке коворкинг-центра Дома детского творчества состоялся семинар для некоммерческих организаций города Тобольска "Новые аспекты в юридической и финансовой деятельности СО НКО", организованный Ресурсным центром поддержки СО НКО г. Тобольска, в рамках проекта "ШКОЛА НКО".
Спикером семинара выступила Лариса Зубцова - настоящий профессионал и опытный эксперт, финансовый директор Благотворительного Фонда развития города Тюмени, финансовый координатор Уральской сети Ресурсных центров для СО НКО.
Руководители и представители НКО узнали о последних изменениях в законодательстве, касающихся деятельности СО НКО, о требованиях к Уставу организации, о понятиях "Целевое финансирование", "Пожертвование", "Спонсор", "Доброволец", о порядке предоставления отчетности и порядке налогообложения, об упрощенных способах бухгалтерского учета, о трудовых отношениях в НКО, а также о деятельности, приносящей доход.
Огромный интерес тобольских общественников вызвала тема подготовки сметы проекта на конкурс Фонда президентских грантов. Лариса Петровна подробно и профессионально, с учетом своего огромного опыта, осветила данную тему. Какие статьи категорически нельзя включать в смету проекта и почему, какие расходы не рекомендуется включать, как правильно обосновать каждую статью, обо всем этом была дана подробная информация. Что особенно актуально в преддверии нового конкурса Фонда президентских грантов.
В завершении семинара Лариса Петровна дала индивидуальные консультации руководителям и бухгалтерам НКО. Ресурсный центр поддержки СО НКО г. Тобольска сердечно благодарит Ларису Зубцову за интересный и содержательный семинар, за высокий профессионализм и взаимопонимание и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество! 
 
Наталья Пангина, 
руководитель Ресурсного центра поддержи СО НКО г. Тобольска, начальник отдела по поддержке СОНКО и развитию молодежного предпринимательства МАУ ДО ДДТ
т. 8-982-905-60-79, 8(3456) 26-26-54 (доб.111).

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск