В Тобольске завершился фестиваль «Студенческая весна - 2019»

29 марта гала-концерт лучших творческих коллективов фестиваля собрал в ДК «Синтез» полный зал гостей. Их вниманию были представлены лучшие фотоработы участников и творческие номера прошедших ранее отборочных туров. Яркие выступления танцевальных коллективов, трогательные и веселые песни, монологи и стихи не оставили равнодушным ни одного зрителя.
DSC 6317
DSC 6326
На гала-концерте впечатлили гостей своими выступлениями Юлия Усольцева, Чулпан Сайфуллина,  Мурат Речапов, Михаил Кошелев, Екатерина Бейдель, Ксения Савко, Семен Шестаков, Асель Шарипова, Юлдуз Магамадова, Анатолий Шушарин и Максим Нагайцев, танцевальные коллективы «Grand» и «MAZE», творческий коллектив «Magic dance», творческая группа «На пятом этаже», команда КВН «Морти Морисс», коллектив «SPACE» и «Preach beaty», хореографический ансамбль «Дуслык» и коллектив эстрадного танца «Импровизация».
DSC 6884
DSC 7929
В перерывах между выступлениями награждали победителей и дипломантов фестиваля. Начали с не концертных номинаций. Слово для награждения было представлено Екатерине Каптеловой, руководителю интеллектуального движения города и Евгению Новоселову, руководителю тобольского проекта «Блог нашего города».
 
В направлении «Интеллектуальное многоборье» дипломом второй  степени награждены команда «ЕНФ» Тобольского педагогического института  имени Д.И. Менделеева, дипломом первой степени команда «Альтернатива» Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева, дипломом лауреата команда «Кукушата» Тобольского индустриального института.
 
В направлении «Журналистика» в номинации «Печатная журналистика» дипломом второй степени награждены Юлия Зенкина, Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева, Александра Угрюмова, Тобольский индустриальный институт, Анжелика Марченко, Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева; дипломом первой степени - Елена Гиль, Даниил Шаргин и Михаил Загородников из  Тобольского индустриального института. В номинации «Интернет-журналистика» диплом второй степени вручен Веронике Полицыной из Тобольского индустриального института. В номинации «Видеожурналистика» диплом первой степени у Артема Малюгина, Валерии Вишня, Анастасии Ипполитовой из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева. В номинации «Фотожурналистика» диплом второй степени у Алены Мануйло, первой степени у Анастасии Черкасовой из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, лауреатом стала Виктория Солнцева из Тобольского индустриального института.
DSC 6477
Директор Торгово-промышленной палаты обособленного подразделения города Тобольска Марина Родионова и руководитель студии современного танца «Viva Dance» Сергей Караблин назвали имена дипломантов второй степени. 
 
В направлении «Музыка» в номинации «Эстрадно-джазовый вокал» награжден хоровой коллектив «Шторм» Тобольского рыбопромышленного техникума. В этой же номинации  в группе «Б» Елена Ловцова (Тобольский индустриальный институт), Карина Каримова и Юлдуз Магамадова из Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова. В группе «А» Юлия Усольцева, Елена Ловцова (Тобольский индустриальный институт). В номинации «Инструментальное исполнение» в группе «А» Ильсаф Ниязбакиев и Даниил Третьяков из Тобольского индустриального института. В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» в группе «А» вокально-инструментальный ансамбль «Перекресток» (Тобольский индустриальный институт).
 
В направлении «Хореография» в номинации «Современная хореография» в группе «Б» отмечен хореографический коллектив «Black love» (Тобольский медицинский колледж им. Володи Солдатова), в номинации «Фристайл» в группе «А»  коллектив «Move up» (Тобольский индустриальный институт), в номинации «Классический танец» в группе «А» Гаухар Кушпаева (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева).
 
В направлении «Театр» в номинации «Художественное слово» в группе «Б» Екатерина Ташбулатова (Тобольский медицинский колледж им. Володи Солдатова), Татьяна Караульных и Даниил Шаргин (Тобольский индустриальный институт), в номинации «Эстрадный монолог» группа «Б» Артур Караметдинов (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева), в номинации «Театр танца» в группе «Б» творческий коллектив «Шаурма» (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева); номинация «СТЭМ» в группе «Б» творческий коллектив «Паника» (Тобольский рыбопромышленный техникум).
 
В направлении «Оригинальный жанр» номинации «Синхробуффонада» в группе «А» творческий коллектив «Фразами к тебе» (Тобольский индустриальный институт), в номинации «Оригинальный жанр» в группе «А» творческие коллективы «СПФ» и «Гимнасты» из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева.
DSC 6571
Руководитель студии косметического отбеливания зубов «Whitestudio_tobolsk»  Максим Перовских и директор event-агенства «Свои люди» Ильнур Латыпов наградили дипломантов первой степени.
 
В направлении «Музыка»: номинация «Эстрадно-джазовый вокал» в группе «Б» награждены Екатерина Синельникова (Тобольский многопрофильный техникум), Екатерина Бейдель (Тобольский индустриальный институт), в группе «А» ансамбль «Crazy» и Светлана Кудрявцева из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, Юлия Усольцева (Тобольский индустриальный институт). В номинации «Инструментальное исполнение» в группе «Б» Евгений Гаврилин (Тобольский индустриальный институт), в группе «А» ансамбль «Иллиада» (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева). В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» в группе «А» ансамбль «Альтернатива» (Тобольский многопрофильный техникум), в номинации «Академический вокал» в группе «Б» Екатерина Кондрахина (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева), в номинации «Бардовская песня» в группе «А» Мария Печеркина (Тобольский многопрофильный техникум), в номинации «Народный вокал» в группе «Б» Юлдуз Магамадова (Тобольский медицинский колледж им. Володи Солдатова). 
 
В направлении «Хореография» в номинации «Современная хореография» в группе «Б» награжден коллектив «Паприка» (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева), в группе «А» коллектив «MAZE» и танцевальная студия «Скотч» из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева. В номинации «Эстрадная хореография» в группе «Б» студия танца «ТОБ-ДЭМС» (Тобольский многопрофильный техникум), в группе «А»  коллектив «MAZE» (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева). В номинации «Народная хореография» в группе «Б» Юлия Нягу (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева), в номинации «Классический танец» в группе «А» награжден коллектив «Вираж» Тобольского индустриального института.
 
В направлении «Театр» - номинация «Художественное слово» в группе «Б» награждена Влада Тимербулатова (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева), в группе «А» Мария Покушева и Яков Зырянов (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева). В номинации «Авторское художественное слово» в группе «Б» Артем Куцун (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева), Даниил Шаргин (Тобольский индустриальный институт), в группе «Б» Екатерина Кашеварова (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева). В номинации «Театр теней»  в группе «А» творческий коллектив «Soul» (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева), В номинации «СТЭМ» в группе «А» команда КВН «Морти Моррис» и театр- студия «Без Б» (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева). В номинации «Оригинальный жанр» в группе «Б» творческий коллектив «Забавушка» (Тобольский медицинский колледж им. Володи Солдатова), в номинации «Цирк» в группе «Б» Екатерина Елисеева (Тобольский индустриальный институт). В номинации «Буффонада» в группе «А» театр-студия «Без Б» и команда КВН «Морти Моррис» из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева. В номинации «Пантомима и пластика» в группе «А» награжден театр-студия «Без Б» Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева.
 
В направлении «Мода» в группе «Б» отмечен коллектив «GRAND» Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, в группе «А» коллектив «Авангард» Тобольского индустриального института.
DSC 6663
Дипломы лауреатов «Студенческой весны» вручила победителям заместитель директора Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска  Любовь Фаттахова.
 
В направлении «Музыка» в номинации «Эстрадно-джазовый вокал» в группе «Б» лауреатом стала Афсана Алиева из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, в номинации «Инструментальное исполнение» группе «А» Мария Печеркина и Антон Мелкозеров из Тобольского многопрофильного техникума. В номинации «Академический вокал» в группе «А» отмечен Андрей Чалышев из Тобольского многопрофильного техникума. В номинации «Бардовская песня» в группе «А» Анатолий Шушарин и Максим Нагайцев из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева. В номинации «Народный вокал» в группе «Б» лауреатом стала Чулпан Сайфуллина из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева.
 
В направлении «Хореография» в номинации «Современная хореография» в группе «А» дипломы лауреатов вручены коллективам «MAZE», «Без устали» «Grand» из Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева и «Magic dance» из Тобольского многопрофильного техникума. В номинации «Эстрадная хореография» в группе «А» награжден коллектив эстрадного танца «Импровизация» Тобольского многопрофильного техникума, в номинации «Народная хореография» в группе «А» хореографический ансамбль «Дуслык» (Тобольский многопрофильный техникум), в номинации «Фристайл» в группе «А» Мурат Речапов из Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева.
 
В направлении «Театр», номинация «Художественное слово», в группе «А» награждены Семен Шестаков (Тобольский многопрофильный техникум) и Ксения Савко (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева), в номинации «Эстрадный монолог» в группе «А» Асель Шарипова (Тобольский многопрофильный техникум). В номинации «Театр малых форм» в группе «А» творческая группа «На пятом этаже» (Тобольский многопрофильный техникум).
 
В направлении «Оригинальный жанр», номинация «Пародийный жанр», в группе «А» отмечена творческая группа «На пятом этаже» (Тобольский многопрофильный техникум), в номинации «Буффонада» в группе «А» творческая группа «На пятом этаже» Тобольского многопрофильного техникума, в номинации «Пантомима и пластика» в группе «А» Михаил Кошелев из Тобольского многопрофильного техникума.
 
В направлении «Мода» в группе «А» коллектив «Space» (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева) и студия дизайна «Preach beauty» (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева).
DSC 6747
Депутат Тобольской городской Думы Людмила Останина назвала победителей номинации «Лучшая концертная программа», а также имена Мисс и Мистера «Студенческая весна – 2019».
 
Дипломом второй степени в группе «Б» отмечена концертная программа «Весна в Простоквашино» Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова, в группе «А» концертные программы «Маска» и «Не маленький принц» Тобольского педагогического института им.Д.И. Менделеева. Дипломом первой степени в группе «Б» концертная программа «Там, где живет весна!» Тобольского индустриального института, в группе «А» концертная программа «Мылодрама» Тобольского педагогического института им.Д.И. Менделеева. Дипломов лауреата удостоены концертная программа «Перезагрузка» Тобольского педагогического института им.Д.И. Менделеева (группа «Б») и «Орел и Решка. Студосветка» Тобольского многопрофильного техникума (группа «А»).
 
Мистером «Студенческая весна - 2019» стал Михаил Кошелев из Тобольского многопрофильного техникума, а звания мисс «Студенческая весна - 2019» удостоилась Юлия Нягу из Тобольского педагогического институт им. Д.И. Менделеева. 
DSC 6934
Лауреаты и дипломанты фестиваля в каждой номинации получили дипломы и подарки от спонсоров фестиваля. 
 
Председатель комитета по делам молодежи администрации г.Тобольска Георгий Устькачкинцев отметил и поблагодарил студентов, преданных движению «Студенческая весна».  
DSC 7059
DSC 7075
Выражаем благодарность партнерам и спонсорам фестиваля: Торгово-промышленная палата Тюменской области, Тобольское городское местное отделение Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Многозальный кинотеатр «КиноРио», Международная сеть кофеен формата кофе с собой «Coffee Like», Магазин настольных игр и подарков «HabbyGames», Гостинично-развлекательный комплекс «Новый Тобол»,  Сеть кинотеатров «7D AVATAR», Кафе европейской кухни «Парнас», Сеть магазинов «Золотой», Магазин нижнего белья «Fantasy», Магазин кофе «ETNA COFFEE»,  Дворец спорта «Кристалл», Велосипеды «Sportsezon», Студия аппаратной косметологии «EPILIER», Whitestudio_tobolsk (ИП Перовских М.А.), Мульти брендовый бутик «Molly», Производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках «Живая вода», Батутный центр «Salto», Сеть пиццерий №1 в России «Додо пицца», Бизнес-сообщество «Like Центр», Студия - ателье «PROSTYLE».
DSC 7109
 

Печать   E-mail