В Тюменской области запущен второй сезон стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

В Тюменской области стартовал второй сезон стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Заявки на участие во втором сезоне принимают до 15 мая.

Мероприятие направлено на выявление талантливых и высокомотивированных детей и молодежи, вовлечение их в образовательные программы и проектную деятельность.

Принять участие могут школьники и студенты ссузов в возрасте 14 - 17 лет, студенты вузов 18 - 23 лет, а также наставники из числа заинтересованных специалистов из различных сфер деятельности. Заполнить анкету на участие можно на сайте.

Напомним, впервые федеральная инициатива была реализована в 2018 году, в список семи «пилотных» регионов для ее реализации вошла Тюменская область. В первом сезоне участие приняли 144 школьника в возрасте от 14 до 17 лет из 26 муниципальных образований. Ребята учились навыкам проектного и критического мышления, развивали свои идеи и объхединялись в команды с единомышленниками, чтобы создать социальные проекты для их дальнейшей реализации в жизни. Сопровождали детей в процессе реализации образовательных программ тьюторы – социально активная молодежь от 18 до 21 года.

Инициативу АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Тюменской области курирует Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

 


Печать   E-mail