Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Внимание! Жилая зона! Сбавьте скорость!

С какой максимальной скоростью можно передвигаться транспортным средствам в жилых зонах и во дворах? Оказывается, на этот простой вопрос из ПДД без запинки ответит не каждый автомобилист. В этом убедились участники акции «ВНИМАНИЕ! ЖИЛАЯ ЗОНА!», которая состоялась во дворах 7 микрорайона.

Трудовая бригада «Мы вместе» с главным специалистом по профилактике МАУ «ЦРМПП» Марией Пермяковой, инспектором по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Тобольский» Натальей Пригоровой и с представителями городской думы и управляющей компании в этот день вступали в диалог с водителями и пешеходами. Автомобилистов просили быть внимательными при езде по дворам. Кстати, из десятка человек лишь трое сразу назвали разрешённую максимальную скорость в жилой зоне, – не более 20 км/ч. Лишь один из них заметил: «Даже двадцать – это много, кругом детвора, кто на роликах, кто на самокатах или велосипедах. Не знаешь, кто откуда выскочит. Поэтому езжу по дворам тихонечко и другим советую делать также».

С гуляющей детворой и их родителями тоже провели беседы. Взрослых просили не оставлять своих малышей без присмотра, воспитывать в них привычку безопасного поведения на улицах. Ну, а самым юным собеседникам даны ценные советы, где можно и где нельзя кататься на детском колёсном транспорте, предупредили об опасностях игр на проезжей части.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск